Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Программы для консолей
19 февраля 2016, 15:36 | Мой город Чебоксары

Противостояние консолей и персональных компьютеров в качестве игровых платформ носит затяжной и бессмысленный характер. Соотношение 3 к 1 по числу проданных для приставок и ПК игр дает четкую картину лидерства консолей, но данное соотношение существует уже много лет, а значит дело не в вычислительной мощности соперников или подходе разработчиков игр к реализации тех или иных проектов. Самые умные представители компаний Sony и Microsoft уже заявляют о плотной интеграции игровых приложений с ПК и возможностью создания единого формата цифрового носителя, который может быть использован как для приставок, так и для персональных компьютеров. Впрочем, не стоит забывать, что хакерами подобные решения реализованы довольно давно, и рассматриваемый в данной материале сайт предлагает своим посетителям самые совершенные результаты их труда. По адресу gameconsoleworld.info располагается англоязычный портал (онлайновый переводчик решит данную проблему), на котором любой желающий может скачать кучу самого полезного, но совершенно не одобряемого официальными компаниями ПО. Джейлбрекеры, эмуляторы консолей для ПК, утилиты для работы с жесткими дисками приставок – вот лишь неполным перечень доступных категорий ресурса. Представлены версии программ для каждого семейства консолей – достаточно набрать в поисковой строке ресурса запрос ps3 360gb console и вы получите ссылки на все доступные приложения для данного типа приставок. Приложений на ресурсе представлено немного, но по своим функциональным возможностям их можно считать одними из лучших в своем классе.

Кому может быть полезен подобный сайт? Желающим свободно снимать копии с лицензионных дисков приставок, запускать консольные игры на персональном компьютере, а также использовать вычислительные мощности ЦП приставок для решения нестандартных задач. Вполне логично, что все вышеперечисленные виды деятельности относятся как минимум к «серой». Так что не стоит ожидать от программ с данного сайта наличия подробных инструкций для пользователя или развитой службы поддержки. Всё в ваших руках, в том числе и возможность поймать вредоносное ПО вместо ожидаемого файла. Конечно, к рассматриваемому ресурсу это не относится – контент проверен неоднократно и не содержит «закладок». Но в случае поиска «вареза» подобного типа на откровенно левых сайтах, шанс поймать заразу весьма значительный.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть