Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минеральные удобрения
04 февраля 2016, 10:31 | Мой город Чебоксары

Земля – природный ресурс, который также может истощаться по вине человека. Со временем посевы приносят меньшую урожайность, а плоды дозревают длительный период. Причина кроется в том, что земля утрачивает свои полезные компоненты. Растения и многолетняя садовая деятельность попросту «высасывают» из нее все соки. Опытный дачник или садовод знает, что для получения хорошей урожайности требуется всегда заботится о почве. Причем пичкать ее нужно не просто опасной химией, а полезными компонентами. Для этого нужно купить минеральные удобрения, которые представляют собой неорганические соединения. Чаще это соли!

Также, в случае полного истощения земли и отсутствия урожайности, рекомендуется вносить в почву комплексные удобрения. Это специальный «сбор», в который входят различные компоненты: фосфаты, цинк, калий, магний, железо и другие вещества, необходимые для насыщения растений. Порой достаточно небольшого количества удобрений, чтобы вернуть прежнюю мощь земли.

Помимо насыщения почвы, удобрения, конечно же, необходимы растениям. Они способны вернуть к жизни, улучшить рост, дать высокую урожайность практически всем видам растений, овощных культур и деревьев. Минеральные удобрения лучше покупать у надежных поставщиков, поскольку некачественная продукция может отравить землю и сделать непригодным урожай.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть