Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Производство пластиковых изделий
26 февраля 2016, 20:26 | Мой город Чебоксары

Пластиковые изделия окружают человека повсеместно. В наше время — это посуда, мебель, детали интерьера, промышленные компоненты и многое другое. Их производство обходится недорого, а потому в случае поломки легко можно произвести замену без серьезного ущерба для бюджета. Плюс, вещи получаются легкими и практичными для транспортировки.

Ведется производство пластиковых изделий на специальном оборудовании. Для этого необходима специальная форма, а также сырье. В качестве последнего выступают полиолефины, к которым относятся полиэтилен, полипропилен, полистирол, АБС пластик и др. Благодаря мягкости и пластичности материала, из него можно создавать любые формы.

Для производства затрачивается небольшое время, поскольку пластик легко плавится при сравнительно низких температурах. Поэтому себестоимость продукции обходится невысокой. Также рассматриваются возможности давальческой переработки. В этом случае может использоваться вторичное сырье, а также формы заказчика услуги. Безусловно, литье пластиковых форм должно производиться строго по установленным правилам. Существуют государственные стандарты, отклонение от которых будет означать низкое качество. Поэтому во время производства обязательно соблюдаются минимальные требования на прочность и безопасность изделий, перед тем, как реализовать продукцию.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть