Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать оружейные шкафы и сейфы для оружия
21 февраля 2017, 08:18 | Мой город Чебоксары

Многие мужчины увлекаются оружием и охотой. Сегодня специализированные магазины предлагают ружья на любой вкус и бюджет. Однако перед покупкой необходимо узнать правила хранения и использования, а также оборудовать дома место для хранения столь опасного предмета.

В первую очередь вам, как владельцу, необходимо ознакомиться с Постановлением Правительства №814. Учите, что боеприпасы следует хранить отдельно. Затем приобрести оружейный шкаф или сейф для оружия. Только после этого в МВД вам выдадут лицензию на хранение и использование. Соблюдение всех норм и требований может в любой момент проверить участковый инспектор.

Широкий ассортимент металлических шкафов для гладкоствольных и нарезных ружей, сейфы оружейные, ящики для пистолетов и боеприпасов представлен в магазине сейфов от компании «Торговое и офисное оборудование». Все хранилища соответствуют всем требованиям МВД РФ. В каталоге вы можете найти всевозможные модели: от недорогих экономичных вариантов с толщиной металла в 1,5 мм до элитных сейфов с деревянной отделкой. Кроме того, всегда в наличие армейские сейфы для специализированного хранения оружия и боеприпасов.

Под пистолеты подойдут небольшие встраиваемые ящики под патроны и пистолеты любых марок.

При выборе модели важно обращать внимание на качество запирающего устройства, ведь оружейные сейфы испытывают солидные нагрузки. Исследования аналитиков компании CHUBB показали, что их открывают, как правило, раз 20 в год, в течение 25 лет. Поэтому нельзя оснащать хранилища для оружия квартирно-дверными или почтовыми замками. С другой стороны, качество замка зависит от страны-производителя: китайские выдерживают максимум год, израильские – около 4-х лет, а итальянские – 5 лет. Вывод очевиден.

Любой из оружейных шкафов и сейфов в магазине «Торговое и офисное оборудование» имеет надежное запирающее устройство, поэтому вы можете выбрать любое хранилище, оборудованное электронным, ключевым или кодовым замком.

Показатели взломо- и огнестойкости – тоже важные критерии, которые следует учесть при выборе хранилища. В этом случае вы сможете быть спокойны за недосягаемость оружия для злоумышленников и обезопасите себя во время пожара (боеприпасы не взорвутся от действия высоких температур).

Все оружейные сейфы из товарной линейки «Торговое и офисное оборудование» имеют крепления к стене, которое имеет два достоинства: прикрепленный сейф не упадет, если открыть дверцу, и злоумышленники не смогут легко вынести хранилище вместе с содержимым.

Модели сейфов, встраиваемые в стену, выбирают, в основном, для городской квартиры. Хотя использование их в загородном доме также оправдано ввиду экономии места, финансов и нервов.

На все модели хранилищ для огнестрельного оружия, приобретенные в магазине, компания «Торговое и офисное оборудование» предоставляет гарантию.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть