Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Лак или гель-лак?
30 сентября 2016, 12:28 | Мой город Чебоксары

В последнее время гель-лак обретает все большую популярность среди представительниц прекрасного пола. В связи с этим все больше салонов красоты и частных мастеров предлагают разнообразные услуги для своих клиенток.

Так что же такое гель-лак и чем он отличается от обычного лака, к которому мы так привыкли и которым годами пользовались наши мамы и бабушки?

Купить обычный лак можно во многих классических магазинах, а вот гель-лаки чаще всего продают в специализированных магазинах. По ссылке: ovgel.com можно найти большой выбор гель-лаков.

Главным преимуществом гель-лака над обычным лаком является долговечность первого. Он может сохраниться в идеальном состоянии месяц,а то и больше. В то время как обычный лак приходится наносить несколько раз в неделю. Конечно, сложнее нанести гель-лак. Для этого нужна специальная лампа и уходит гораздо больше времени. Но поверьте, это того стоит!

После нанесения гель-лака специалисты не рекомендуют на протяжении нескольких часов не мочить руки и примерно сутки не посещать сауну или баню.

Кроме этого гель-лак, как правило, стоит немного дороже, но его хватит надолго.

Считается, что цветовая гамма обычных лаков гораздо богаче, но с этим можно поспорить, ведь с каждым годом производителей гель-лаков становится все больше и они работают надо ассортиментом и качеством.

Еще одним преимуществом гель-лака является то, что он без запаха в отличие от обычного лака, если вы нанесли его, то об этом узнает вся ваша квартира или все сотрудники офиса.

Небольшим недостатком гель-лаков является то, покрытие не так просто снять, как обычный лак. Для этого потребуется гораздо больше времени и терпения. Во-первых, необходимо специальное средство для снятия. Во-вторых, фольга и пилочка. Обычно на ногти накладывают средство с помощью ваточки или салфеток, потом обматывают фольгой. Необходимо подождать минут десять-двадцать, а потом снять и аккуратно работать пилочкой. Лучше всего доверить такое дело профессионалам, иначе есть вероятность повредить ноготь или поцарапать его. Ни в коем случае не стоит снимать покрытие самостоятельно без специализированных средств.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть