Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Управление оборотным капиталом
31 мая 2016, 18:38 | Мой город Чебоксары

Оборотный капитал, что это и где он оборачивается? Отвечая на данные вопросы возникает понимание, что капитал непосредственно участвует в процессе работы предприятия. Соответственно, размер меняется. Состоит он из активных и пассивных компонентов. В процессе работы именно эти компоненты претерпевают различные изменения. По сути управление оборотным капиталом подразумевает под собой ряд решений по использованию активов.

Немалую роль играет финансирование деятельности организации. Начало работы связано с планированием. Определяется размер капитала, выстраивается схема движения средств. Немаловажно понимать, на что пойдут средства. Главное просчитать необходимость расходов. Необходимо узнать объем материалов нужных для работы. Для этого составляется план производства. Определяются запасы на складах. Не помешает провести поиск партнеров, готовых поставлять качественные материалы, по бросовой цене.

Немаловажное влияние окажет объем дебиторской и кредиторской задолженности. Чем выше дебиторская задолженность, тем больше денежных средств необходимо вливать, для развития компании. Ведь если не платят покупатели, то соответственно вложенные средства не возвращаются. Исходя из этого, растет кредиторская задолженность. Денежные средства для вливаний берутся в кредит, а оплату поставщикам приходится задерживать.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть