Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать шторы для кухни
17 апреля 2014, 10:26 | Мой город Чебоксары

Какие шторы лучше повесить в зал? А что лучше подойдет на кухню – шторы или рулонные жалюзи? А в какую комнату лучше вешать римские шторы? Когда приходит время менять шторы, возникает много вопросов. Попробуем разобраться в них.

Как правило, чем больше выбора, тем сложнее сделать его. Сегодня открыто много салонов штор, где можно заказать различные шторы, тюли и жалюзи различных производителей. Также существует множество дополнительных декоративных элементов и аксессуаров к шторам, каких как люверсы, галстук, ламбрекен, кокилье и другие. Для того, чтобы шторы к конечном итоге получились красивые и современные, лучше сразу проконсультироваться с дизайнером по шторам. Он на профессиональном уровне посоветует вам, тюли или шторы какого цвета и фасона подойдут в ту или иную комнату и какие карнизы и украшения можно дополнительно использовать. В итоге такие шторы пошив которых займет немного времени, доставят вам огромное удовольствие, и будут хорошо сочетаться с интерьером вашей комнаты.

Специалисты в области текстильного дизайна сначала выявят предпочтения клиента и оценят помещение, в которую нужны шторы, какого цвета там мебель, из какого материала она изготовлена. Потом дизайнер делает эскиз и согласовывает основную идею с заказчиком. Далее выбираются цвета, материал, подбираются карнизы и  аксессуары.

Важно, чтобы шторы для кухни были правильно и хорошо подобраны. Ведь в этой комнате хозяйка проводит большую часть своего времени, приготавливая самые вкусные блюда для своей семьи. Именно в кухне вечерами собирается вся семья, чтобы поужинать и побеседовать по душам.

Специалисты рекомендуют вешать на кухне укороченные шторы, особенно, если кухня маленькая. Также это удобно, так как можно эффективно использовать подоконник кухни: поставить туда цветы или вазу с фруктами. На кухню лучше шить шторы из синтетических материалов, потому что они хорошо отстирываются, и такая ткань даже после многих стирок долго сохраняет свой первоначальный вид.

Если у вас большая кухня или кухня соединена с гостиной комнатой, то можно экспериментировать, выбирая шторы из множества стилей. Это могут быть рулонные шторы, классические шторы, римские или японские. Все зависит от интерьера в квартире и от вкуса и предпочтений клиента. Что касается рулонных штор, то их можно изготовить достаточно быстро, и они не дорого вам обойдутся.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть