Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Использование металлокаркасов при строительстве
11 марта 2015, 22:56 | Евгений Петров

Если в при строительстве возникает необходимость сократить издержки, то прямой путь к этому — упрощение самого процесса. Это в свою очередь достигается если использовать в строительстве металлокаркасы. На сегодняшний день свое применение в отрасли находят металлокаркасы разнообразных форм и конструкций. Как правило металлокаркасы применяют при строительстве быстровозводимых зданий. При строительстве зданий подобного типа несущим элементом является каркас, который изготавливается из металлических элементов или арматуры.

Элементы каркаса в свою очередь состоят из вертикальных стоек и горизонтальных прогонов. Горизонтальные прогоны необходимы для монтажа дверей и окон, а также для монтажа обшивки здания. Заметим, что применение металлического каркаса значительно упрощает процесс монтажа и последующего демонтажа здания или сооружения. Еще одно из преимуществ использования металлических каркасов — это возможность ее использования при строительстве арочных конструкций. В этом случае становится необходимым правильный процесс гибки арматуры.

Однако, как уже было сказано, главное преимущество применения в строительстве металлических каркасов — это уменьшение веса зданий и облегчение нагрузки на фундамент, сокращение времени строительства. Все это в совокупности приводит к снижению расходов на строительство зданий и конструкций.

Единственным минусом металлических конструкций на сегодняшний день является проблема коррозии. Однако для защиты от воздействия агрессивных компонентов окружающей среды применяются различные защитные меры. Металлические конструкции покрываются защитными слоями лакокрасочных покрытий. Более дорогой, а вследствие этого менее распространенный способ защиты — это оцинкование.

Тем не менее, даже с этими мерами использование металлических каркасов в строительстве оказывается экономически оправданным и выгодным.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть