Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Знание компьютерных терминов просто необходимо
25 сентября 2018, 14:05 | Мой город Чебоксары

Сегодня сложно представить нашу жизнь без компьютеров. Они повсеместно: в школе, дома и на работе. Школьники выполняют с помощью компьютеров разные домашние задания, делают проекты и презентации. В офисах и на предприятиях тоже не обойтись без этой техники, ведь многие производства автоматизированы и работникам просто необходимо уметь на них работать и знать специальные термины.

Компьютерные термины для начинающих можно найти на специализированном сайте. Их знание в наши дни просто необходимо.

Одни из наиболее популярных компьютерных терминов, которые можно услышат или встретить на просторах интернета — это: CSS, AJAX, DNS, ERP-система, Excel и другие. Если термин Excel многим знаком, то нельзя того же самого сказать о других. К примеру, CSS — это каскадные таблицы стилей, код, благодаря которому можно расширить возможности для форматирования web-страницы. А термин FAQ обозначает ответы на наиболее популярные или часто задаваемые вопросы пользователей на различных сайтах.

Еще один часто используемый термин — HTTP. Это протокол передачи данных в сети Интернет. Если вы хотите узнать значение других терминов, то вы сможете это сделать на специальном сайте. Вам не нужно каждый раз искать значение тех или иных названий. Все есть в одном месте.

Почему современному человеку так необходимо уметь работать на компьютере и знать компьютерные термины?

В настоящее время многие люди среднего возраста и пожилые считают, что незачем уметь работать на компьютере, что можно и без него прожить, ведь все есть в книгах. Но сами подумайте, разве можно быстро найти рецепт вашего любимого торта, если вы, к примеру, ухали в другой город. В этом случае поможет всемирная паутина.

Предположим, вы работаете в детском саду или в школе, вам просто необходимо идти в ногу со временем. Благодаря интернету вы сможете находить интересные игры, задания для детей, интересную музыку и видео.

И пожилым людям необходим компьютер. Во-первых, это возможность быть «в ногу со временем». Во-вторых, это возможность быть на связи со своими детьми, внуками, друзьями и близкими. Вы можете общаться с ними через интернет, к примеру, через скайп или отслеживать их фотографии в социальных сетях.

Конечно, раньше все жили без компьютеров и находили, чем их заняться. Но, согласитесь, что с появлением их в жизни человека, у людей появилось больше возможностей, а жизнь стала интереснее.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть