Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Какой должна быть правильная обувь
13 января 2017, 08:58 | Мой город Чебоксары

Обувь — важный элемент в любом гардеробе, будь то мужчина, женщина или ребенок. Важно не только носит обувь по сезону или под цвет одежды, еще важнее, чтобы она была комфортной, удобной и качественной.

Но не все люди любят ходить по магазинам в поисках вещей. Что делать в этом случае? Сегодня купить обувь можно, не выходя из дома. Интернет-магазин обуви vrasmer предлагает своим покупателям обувь на любые случаи жизни: зимнюю, демисезонную, летнюю, для взрослых, для детей. Вы можете выбрать понравившуюся модель и заказать доставку товара прямо домой.

Почему же стоит покупать обувь, отвечающую гигиеническим требованиям, и качественную? Если вы будете носить слишком большую или слишком тесную обувь, то она будет оказывать давление на кожу и стопу, в результате чего стопа деформируется, появятся мозоли, а обувь быстро износится.

При примерке обуви стоит обратить внимание на следующий момент. Если вы примеряете ее вечером, о стоит учесть то, что за день ноги немного оттекают. Кроме этого, специалисты рекомендуют примерять любую обувь стоя.

Покупая обувь своим детям, большинство родителей предпочитают покупать ее «на вырос». Этого делать не стоит, ведь слишком большая обувь также может вызвать нарушения кожного покрова. А если обувь слишком тесная, то это может привести к плоскостопию, а также нарушению кровообращения. Также не стоит маленьким детям донашивать обувь от старших детей. Ведь в этом случае стопа у ребенка может деформироваться, что приведет к плоскостопию и другим негативным последствиям.

Какой должна быть обувь: из натуральной или искусственной кожи?

Несомненно, лучшей считается обувь из натурального вверха. Это может быть нубук, велюр, шевро и другая натуральная кожа. Не стоит носить лакированную обувь, особенно в жаркое время года. Она не пропускает воздух, и нога в такой обуви потеет. Обувь из резины стоит одевать крайне редко, например, в дождливую погоду. И лучше всего в нее подкладывать стельки из кожи ил же надевать вязанные носки из шерсти.

Женские каблуки не должны быть слишком высокие, иначе ношение такой обуви может привести к различным заболеваниям ног. Оптимальная высота каблука для женщин считается 3-5 см.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть