Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Преимущества жалюзи
13 декабря 2016, 08:49 | Мой город Чебоксары

В последние годы на смену обычных штор и тюлей приходят современные жалюзи. Они обладают рядом преимуществ, которые делают их намного привлекательнее, чем тюли. Современные жалюзи прекрасно защищают комнату от солнечных лучей, они прекрасно смотрятся в любом интерьере, их можно использовать, как дома, так и в офисе.

Заказать жалюзи в Кирове или в любом другом городе несложно. Для этого нужна зайти на специализированный сайт и выбрать понравившиеся или же просто оставить заявку на сайте и вам перезвонят специалисты компании. К вашим услугам не только огромного разнообразие видов и расцветок, так же бесплатные услуги замерщика.

Сегодня, несмотря на большое разнообразие конструкций, наиболее популярными остаются горизонтальные и вертикальные жалюзи.

Горизонтальные жалюзи чаще всего можно увидеть в офисных помещениях, ведь они придают помещению деловой стиль. Кроме этого они не требуют специального ухода и просты в применении.

Что касается жилых комнат, то горизонтальные жалюзи там тоже используются. Но их чаще всего их сочетают с шторами для того, чтобы придать комнате уюта и тепла.

Специалисты не рекомендуют устанавливать в небольших помещениям жалюзи с широкими ламелями и наоборот.

Вертикальные жалюзи считаются более долговечными, чем горизонтальные. Поэтому их часто устанавливают в офисах и на предприятиях. С помощью специального механизма они достаточно просто раздвигаются по разным углам оконного проема или в одну сторону.

Жалюзи с качественными пластиковыми ламелями также наиболее износоустойчивые. Кроме этого они не портятся от стирки. Их достаточно протереть влажной тряпкой, и они снова будут как новые. По мнению специалистов они гармонируют с любым интерьером, не электризуются и хорошо держат форму длительное время.

Помимо пластиковых на рынке представлены также рулонные или тканевые жалюзи. Их изготавливают их хлопка или полиэстера. При покупке стоит обратить внимание на качество материала, иначе они будут не только пропускать солнечные лучи, но и быстро выйдут из строя.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть