Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Насколько законно устанавливать видеонаблюдение в Астане?
07 октября 2017, 13:36 | Мой город Чебоксары

Многочисленные системы видеонаблюдения, включая скрытые камеры, довольно прочно вошли в жизнь современного человека. Специализированное оборудование для съемки сегодня применяется дома и на работе, позволяет отслеживать соблюдение правила дорожного движения и др.

Нередко при возникновении необходимости установить видеослежение перед заказчиком встаёт вопрос, насколько законно использовать камеры в обычной жизни и можно ли делать это, не нарушая закон. В частности, установка видеонаблюдения в Астане в офисе может быть выполнена только в том случае, если все сотрудники будут предупреждены об этом устно с дополнительным внесением соответствующего пункта в Устав компании. В любом другом случае наблюдение за сотрудниками с помощью скрытых камер является незаконным и подлежит административному либо уголовному преследованию.

Насколько это удобно?

Использование камер, передающих изображения с определённого места в режиме онлайн на компьютер, планшет или телефон позволяет отслеживать состояние имущества домочадцев, а также оказывает возможную помощь в расследовании преступлений. Для этого вовсе не обязательно использовать домашнее скрытое видеонаблюдение в Астане, которое многие стремятся установить для наблюдения, например, за домашним персоналом. В этом случае следует использовать не скрытые, а обычные видеокамеры, заблаговременно предупредив об этом всех, кто может попасть в их поле зрения.

Стоит ли применять дорогостоящую инсталляцию?

На сегодняшний день любая система видеонаблюдения может быть легко развернута самостоятельно, в том числе при помощи специализированных компаний, предоставляющих множество услуг, включая облачное видеонаблюдение. Данный вариант стал использоваться сравнительно недавно, однако уже успел завоевать популярность среди многих пользователей, так как с его помощью контроль можно осуществлять практически над любыми камерами в режиме онлайн и независимо от того, в какой точке мира находится пользователь. Специалисты настраивают качественную выдачу данных с видеокамер на любое устройство приема, после чего в любое время предоставляют оперативную и грамотную техническую поддержку при возникновении тех или иных проблем. Весь архив видеозаписей в данном случае хранится в Облаке, а передача данных осуществляется в зашифрованном виде, что делает информацию доступной только ее владельцу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть