Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Какие упаковочные материалы применяются на складах?

Любой склад потребляет множество упаковочных материалов, которые описываются в этой статье.

24 октября 2017, 08:20 | Мой город Чебоксары

Складское помещение - это наиболее востребованная часть логистического бизнеса. Недаром говорят, что без наличия склада организовать логистику невозможно. Следовательно, современные реалии таковы, что без склада, функционирование фирм, занимающихся доставкой товаров, было очень проблематично.

Сам по себе склад предполагает организацию хранения разнообразного товара. Качество товара ни в коем случае не должно страдать во время хранения и транспортировки, для чего используют современные упаковочные материалы.

Ассортимент данной упаковочной продукции очень многообразен. Для владельцев складских помещений открывается большой диапазон для выбора упаковки. К ним относятся многочисленные пленки для упаковки, липкие ленты, гофрированный картон, стреппинг лента http://pack-land.ru/upakovochnaya-strepping-lenta и много других изделий.

В складских помещениях, как правило, товар хранится в удобно транспортируемых паллетах. Одним из самых популярных типов упаковки данных паллет является стрейчевая пленка. Это очень тонкий материал, обладающий прекрасными эластическими свойствами. При этом, сама пленка может растягиваться в 4 раза, совсем не теряя в ширине. К преимуществам пленки можно отнести ее способность липнуть к предыдущему слою, но не к товару.

Не обойтись на складе и без упаковочного скотча. Им удобно заклеивать коробки или крепить маркировку к товару.

Очень часто на складах используют пузырчатую пленку http://pack-land.ru/vozdushno-puzyrchataya-plenka. Она незаменима для упаковки легко бьющихся предметов или хрупкого товара. Данный тип упаковки по своим свойствам не уступает полиэтиленовой пленке, сохраняя товар от внешнего воздействия и способен погашать вибрацию при транспортировке.

Для гарантированной сохранности товара при хранении или транспортировке применяют армированную пленку http://pack-land.ru/plenka-armirovannaya, состоящую из двух слоев полиэтилена и армирующей сетки. Этот тип упаковочного материала прочный и долговечный, не боится изменения погодных условий. Даже, при получении локального повреждения, армированная сетка не позволяет разойтись всей упаковке.

Конечно же, не стоит забывать про привычный гофрированный картон. Но далеко не все знают, что этот материал может несколько слоев. Например, пятислойный картон может применяться для упаковки, которая может быть подвержена значительным нагрузкам. От профиля данного упаковочного материала зависит область его применения. Чем больше высота гофры, тем надежнее сохранные свойства картона. К основным преимуществам этой упаковки можно отнести небольшой вес и экологичность.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть