Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что посмотреть в Казани
23 июля 2018, 14:46 | Мой город Чебоксары

С каждый годом Казань все краше. И если вы еще не были в столице Татарстана: «Добро пожаловать!» Добраться до этого города можно любым видом транспорта. Можно приехать на машине, автобусе или на поезде, прилететь на самолете и даже приплыть на теплоходе.

В Казани огромное количество достопримечательностей, о которых можно прочитать, пройдя по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/placeofinterest/16715. Это известная площадь Тысячелетия, уникальный Казанский кремль, площадь Свободы, улица Баумана, Дворцовая площадь и другие места.

А теперь более подробно... Территория Кремля довольно большая. Здесь находится известная многим главная мечеть Кул-Шариф, несколько музеев, Мемориал ВОВ, галерея Эрмитаж-Казань. На территории Кремля будет интересно, как детям, так и взрослым. Кроме этого, отсюда можно полюбоваться прекрасным видом на город сверху.

Жители близлежащих регионов и городов приезжают в Казань, чтобы сходить в аквапарк, ведь в городе их целых два: Ривьера и Барионикс. Они принимают всех желающих в любое время года. Для гостей с детьми также интересно будет посетить Казанский зоопарк, Дом занимательной науки и техники, прогуляться в Парке Универсиады, сходить в театр кукол, сфотографироваться на фоне Фонтана с лягушками или Памятника Мойдодыру.

Интересно в Казани не только в летнее время. Зимой можно покататься на катке «Татнефть-Арена» или на площадке у дворца спорта. Можно пройтись по музеям или съездить в Раифский монастырь, который находится не так далеко от города. В зимнее время так проходит выставка, на которой можно увидеть интересные скульптуры из льда. Ну а летом здесь еще более интересно.

Приехать в Казань можно хоть на один день, хоть на неделю. Есть специальные однодневные и трехдневные программы, чтобы посмотреть этот город. Конечно, можно составить маршрут посещения интересных мест самостоятельно, а можно обратиться в туристическое агентство или же нанять частного экскурсовода.

Хорошего вам отдыха и удачного познавательного путешествия!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть