Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ах, Самара-городок: что посмотреть туристу
04 апреля 2018, 12:48 | Мой город Чебоксары

Несколько лет назад я приехала в Самару на учебы после школы. Этот город в первого раза привлек мое внимание и интерес. Ведь. Как театр начинается с вешалки. Так и Самара встречает своих гостей. Даже те, кто только слез с поезда, сразу же могут оглядеться вокруг и увидеть здание ж.д.вокзала. Это, пожалуй, самый высокий вокзал во всей Европе — шестьдесят четыре метра, и оттуда открывается прекрасный вид.

Далее, сев в автобус, я проехалась по городу, можно сказать, совершила автобусную экскурсию. Это было летнее время года, все вокруг было зеленым. И это придавало городу особую красоту и неповторимость.

Конечно, сейчас, когда я уже закончила вуз и знаю здесь каждую улочку, я могу посоветовать путешественникам, куда отправиться и на что посмотреть здесь.

Для начала, хочу рассказать о специальном сайте www.samaragid.ru, где можно найти много полезной информации о Самар, о ее достопримечательностях, а также найти ответы на популярные вопросы. Среди них — где организовать свой досуг или где отметить детский день рождения, где вкусно и недорого покушать и другие.

Каждый путешественник найдет здесь для себя интересное занятие и времяпровождение. Здесь много храмов, церквей и монастырей. Также интересные памятники и стелы. Одна из таких — Ладья, установленная в честь очередного юбилея города — 400-летия со дня основания. Можно увидеть памятник Высоцкому и монумент ракета-носитель «Союз».

Когда мои родители или друзья приезжают меня навестить, мы всегда прогуливаемся по Самарской набережной. Как оказалось, она является самой длинной на реке Волга, а ее длина примерно пять тысяч километров. Неудивительно, что здесь довольно часто проходят городские праздники, где собирается весь город.

Если вы приехали в город с детьми, то советую сходить в Детскую картинную галерею. Здесь можно увидеть детские работы, а также картины профессионалов.

Наверняка, все слышали о Жигулевском пивоваренном заводе, который был основан еще в девятнадцатом веке. Все желающие могут увидеть процесс приготовления пива, совершив туда экскурсию.

Конечно, это минимум интересных мест, которые можно увидеть и посетить в Самаре. Приезжайте и сами на все посмотрите!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть