Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Туристический Пятигорск
28 марта 2018, 12:23 | Мой город Чебоксары

А мы продолжаем путешествовать на автомобиле. И сегодня ждите нас в Пятигорске Ставропольского края. Город является уникальным природным музеем минеральных вод. Известно, что на его территории находятся порядка сорока источников целебной воды. Именно поэтому сюда приезжают люди со всей страны.

Но стоит знать, что лечебный эффект — это не все, чем славится этот город. Он богат историческими и архитектурными достопримечательностями. Еще со школьной программы мы помним «Княжну Мэри» Михаила Лермонтова, а также «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова.

Если вы прилетели сюда на самолете или на автобусе, то можете взять автомобиль в покат. Это очень удобно, ведь вы не будете ни от кого зависеть, а сами сможете спланировать себе маршрут. Можно также воспользоваться услугами гида или экскурсовода, который будет вам сопровождать, предлагать вам интересные места для посещения и обо всем рассказывать и показывать.

Если вы приехали сюда на машине, наверняка, уже продумали маршрут своих путешествий. Ну а если нет, то в Пятигорске немало компаний, которые предложат вам свои услуги.

Туризм в Пятигорске достаточно хорошо развит. А для приезжим предлагают как групповые, так и индивидуальные и экскурсионные программы. Для вас могут организовать как купание в водопадах и озерах, так и интересную рыбалку и посещение удивительных мест.

Стоит отметить, что в Пятигорске есть канатная дорога, которая ведет на гору Машук. Во время пребывания в вагончике, который будет поднимать вас на вершину горы, у вас есть возможность насладиться видами, к примеру, вы можете увидеть панораму Кавказских Минеральных Вод.

Удивительно, что здесь есть искусственное море, где официально разрешено купание. Лето здесь есть все для качественного и комфортного пляжного отдыха.
Многие приезжают в Пятигорск для оздоровления. Здесь есть горячие сероводородные минеральные воды и лечебные грязи.

Помимо санаториев, в городе есть и комфортабельные современные гостинцы, которые готовы предложить вам все для качественного отдыха.

Хорошего путешествия!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть