Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Удивительная Франция
28 марта 2018, 10:41 | Мой город Чебоксары

Неудивительно, что Франция — одна из самых посещаемых и любимых туристами стран. Сюда приезжают туристы разного возраста со всего мира. Именно здесь каждый может найти то, что ему нужно: познакомиться с историей и современностью. Здесь огромное количество музеев, бутики от известных мировых брендов, удивительная природа, парки, дворцы и даже пляжный отдых.

Ирина Павлова, 28 лет, поделилась своими впечатлениями от поездки. В свое свадебное путешествие мы с мужем поехали во Францию. Она настолько нам понравилась и задала в душу, что после приезда оттуда я стала изучать французский язык, знакомиться с культурой и обычаями этой страны. Ведь хочется возвращаться туда снова и снова. Конечно, особое место занимает французская кухня, которая славится своими сырами и вином. Для того, чтобы узнать о ней больше я решила прочитать информацию на сайте grandkulinar.ru, где много полезной информации о французской кухне и о других кухнях мира. Оказывается, французы в основном для приготовления еды используют исключительно те овощи и фрукты, которые они вырастили сами. Чаще всего это такие овощи как баклажаны, картофель, морковь и цуккини, и такие фрукты как апельсины, персики, груши, а также ряд ягод. Фрукты используются, как для приготовления традиционных блюд, так и употребляются в пищу просто так, в сыром виде.

Как говорилось ранее, сыры — это особая еда во Франции. Здесь их огромное количество разных видов. А подавать их принято ко всем блюдам. То есть или сам сыр является основным блюдом или из него приготовлен оригинальный сырный соус.

Часто во французском меню можно встретить знакомые нам блюда. Это и блины, и макароны, и рис, и мясные блюда (мясо, кстати, французы очень любят). Также здесь употребляют в пищу различные консервы из овощей и непривычных для нас лягушек и голубей.

И еще — трюфель. Этот гриб характерен именно для французской кухни.

Итак, вам еще не захотелось посетить Францию и попробовать национальные блюда, а также увидеть Эйфелеву башню, Собор Парижской Богоматери и другие уникальные достопримечательности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть