Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Путешествуем по Армении
12 марта 2018, 14:49 | Мой город Чебоксары

Мы в наших рубриках про путешествие уже побывали во многих странах, но еще не были в Армении. Сегодня мы отправимся туда. Пожалуй, если вы еще там не были, то советуем вам побывать. А почему туда стоит поехать, вы можете узнать, прочитав про достопримечательности этой страны.

Первое о чем стоит сказать, это транспорт, на котором вы будете путешествовать. По советам бывалых путешественников, по Армении можно передвигать на общественном транспорте, это самый дешевый вариант. Но лучше всего арендовать легковую машину или мини-автобус, если вы путешествуете большой компанией. Прекрасно, если вы наймете также водителя, который бы не только возил вас по красивейшим местам, но и рассказывал вам о них.

Конечно, первое, куда стоит поехать, это Ереван. Это столица Армении и один из самых древних городов в мире. Наиболее известные места здесь — крепость Эребуни и музей Арин-Берд. Приехав в Ереван, обязательно стоит прогуляться по городу пешком. Можно сходить на площадь Республики, а также увидеть Дом правительства, картинную галерею, комплекс «Каскад» и другие места.

Не меньшей популярностью пользуется местечко, расположенное за городом. Это этнографический музей «Сардарапат» в селе Аракс, побывав в котором, мы сможете окунуться историю этой страны от самых древних времен до наших дней.

Помимо Еревана, туристы любят посещать в Армении Джермук, Арзни, Дилижан и другие города. Для тех, кто хочет побывать на минеральных источниках — Сисиан, Мегри.

В Армении около четырех тысяч культурных и природных памятников. Это красивое озеро Севан, уникальный водопад, расположенный в Джермуке, а также красивейшие скалы и годы.

Для тех, кто интересуется достопримечательностями Армении, а культурой, досугом и предприятиями этой страны стоит посетить сайт armenia.spr.ru. Здесь вы найдете все предприятия и учреждения этой страны, найдете контактную информацию и сможете прочитать отзывы.

Если вы хотите новых эмоций и ощущений, то не видите дома на диване, а путешествуйте, исследуйте мир, знакомьтесь с людьми и их культурой.

Интересного вам путешествия!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть