Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Путешествие по Киргизии
21 февраля 2018, 19:31 | Мой город Чебоксары

Сегодня мы отправимся в Среднюю Азию и посетим Киргизию. Наверняка, многие знают, что Бишкек — это столица этого государства. Одно из главных богатств страны — уникальная природа. Это удивительные реки и горы, а также красивые озера и горячие источники. Только здесь и нигде больше в мире нельзя увидеть фруктовые и ореховые леса. Хорошо в Киргизии в любое время года, и летом и даже зимой. Ведь здесь можно покататься на горных лыжах и заняться другими видами спорта.

Что касается кухни, то она отменная. Особое место в национальной кухне занимает кумыс. А особо важной церемонией является чаепитие, где можно попробовать сладости и сухофрукты.

А главное в этой стране есть что посмотреть. Сейчас мы расскажем о них.

Приехав в Киргизию, постарайтесь побывать на озере Иссык-куль. Это довольно большое и очень глубокое озеро. В теплые летние дни здесь можно встретить большое количество местных жителей и туристов из разных уголков мира. Вода здесь минерализована. В озере обитают разнообразные рыбы. Здесь очень благоприятный морской климат и обустроенные пляжи, где удобно людям самого разного возраста, и взрослым и детям.

Священная гора Сулайман-Тоо вытянулась более чем на тысячу метров. Она является памятником ЮНЕСКО.

Еще одни горы Тянь-Шань, расположенные на территории двух стран — Киргизии и Китая. Именно на границе находится известный пик Победы высотой более сети тысяч метров.

В горах находится ущелье Алтын Арашан. Здесь можно насладиться красивым лесом, горными реками, водопадом, а также ледниковым озером. Здесь прекрасно в любое время года, благодаря горячим источникам, куда приезжают люди за новыми силами и источником энергии и сил.

Конечно, это лишь малая часть интересных мест. О других мы расскажем в следующий раз.

Ну а для того, чтобы лучше ориентироваться в Киргизии и в случае надобности найти адреса и телефоны организаций и учреждений, вам поможет сайт kirgizia.spr.ru. Он станет вашим путеводителем и помощником при поиске предприятий, а также выгодных предложений, акций и скидок. Здесь же вы найдете отзывы реальных покупателей и клиентов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть