Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почему стоит посетить Белоруссию
09 февраля 2018, 18:09 | Мой город Чебоксары

Сегодня мы расскажем, почему стоит посетить Беларусь. Итак, первое, за что многие рекомендуют ехать в это государство — это качество продуктов. Производимые здесь продукты питания действительно славятся и востребованы во всем мире.

Кроме этого, Белоруссия, по мнению, туристов является безопасной и спокойной республикой, и с каждым годом привлекает все больше туристов и путешественников. Те, кто приезжают сюда на своем автомобиле поражаются качеством дорог и чистотой улиц. А что касается здешних жителей, то они очень доброжелательные, гостеприимные и вежливые.

Не с проста эту республику сравнивают с европейскими государствами. Но в отличие от них, здесь не нужна даже виза. Поэтому ничего не помешает вам сюда приехать. Самолеты летают, поезда и автобусы ездят. По статистике каждый год в эту республику посещают около трех миллионов туристов из России.

Для некоторых людей Белоруссия является страной для отдыха. Ведь здесь огромное количество красивых водоемов, рек, озер и лесов, что делает воздух чистым. А природа очень красива и неповторима!

Для тех, кто решил оздоровиться, здесь есть большое количество санаториев, баз отдыха, в также агроусадеб. Туристы приезжают сюда потому, что цены незавышенные, а качество услуг на высоком уровне. Каждый может найти себе место для проживания в зависимости от своих финансовых возможностей и потребностей.

Хоть Белоруссия это и не большое государство. Но здесь есть на что посмотреть. Наверняка, большинство из нас слушали про Беловежскую пущу. Это самый древний в Европе лес, где растет коло двух тысяч деревьев-виликанов Одному из самых старых дубов — более шестисот лет. Также в этом лесу можно встретить уникальных птиц и удивительные растения.

Привлекает Беларусь туристов и своими замками и крепостями. Две из них даже входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: Несвижский и Мирский.

Конечно, это малая часть из того, что мы можем рассказать про эту республику, лучше все самим увидеть и услышать. А в качестве путеводителя можно использовать интерактивную карту Белоруссии, которая доступна по ссылке https://www.spr.by/map/. Хорошего путешествия!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть