Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Петергоф: и этим все сказано
27 января 2018, 15:06 | Мой город Чебоксары

А мы продолжаем серию статей про путешествия, и сегодня мы отправимся в пригород Санкт-Петербурга — Петергоф. Наверняка, большинство людей знают, что Петродворец был летней резиденцией Петра I и членов его семьи.

Приехав в Санкт-Петербург обязательно стоит посетить это красивое место, куда приезжают даже молодые семейные пары для проведения фотосессий.

Добраться до этого места не сложно. Из города ходят электрички, маршрутки и другой транспорт. Если вы приехали в конкретную гостиницу, то можно воспользоваться услугами экскурсии там. Ну, а если вы человек бывалый, то, конечно, можете добраться и самостоятельно.

Одним из самых интересных и познавательных мест здесь считается Большой дворец Петра I. Также рядышком расположились два парка — Нижний и Верхний, а также великолепные фонтаны. Говорят, что фонтаны работают уже более треста лет. Вот какие мастера были в те времена!

На территории располагает огромное количество красивейших фонтанов, на фоне каждого хочется сделать памятные фотографии. Один из самых знаменательных — Большой каскад с двумя гротами и фонтаном. Кроме этого, есть маленькие спрятанные фонтанчики, которые могут обрызгать вас в самый неожиданный момент.

Помимо фонтанов, Петергофу есть чем гордиться. К примеру, это Александрийский парк. Но если вы думаете, что это единственный парк, то вы ошибаетесь, есть еще и другие: Колонистский, Английский, Луговой.

Все гости Петергофа не упускают возможности сделать великолепные фотографии на фоне Финского залива. Также это излюбленное место для прогулок и езды на велосипеде.

Если вы хотите насладиться красотами Петергофа на все сто процентов, то, несомненно, лучше приезжать сюда в летнее время, так как зимой не работают фонтаны, а некоторые скульптуры закрывают досками.

Если вы приехали в Санкт-Петербург и у вас не знакомых, и вам некому подсказать, куда пойти и как провести досуг, то воспользуйтесь ссылкой http://www.petergid.ru/residence/. Это некий гид по всем развлечениям и учреждениям города. С ним вы точно не будете скучать.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть