Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чем удивителен Таджикистан
26 января 2018, 18:58 | Мой город Чебоксары

Сегодня мы отправимся в путешествие в Таджикистан, который является одним из самых древних государств. С начала прошлого века столицей является Душанбе.

На вопрос, почему стоит приехать в эту страну, можно ответить так. Во-первых, сюда можно быстро добраться на самолете. Во-вторых, не нужна виза. В-третьих, здесь можно увидеть большое количество древних городов, сооружений и памятников. Кроме этого, здесь отменная кухня и удивительная культура.

Таджикистан богат на красивые и необычные места, который стоит посетить. Одни из самых популярных — Фанские горы. Здесь сконцентрировано огромное количество гор.

Бесчисленное множество разнообразных птиц можно лицезреть в озере Каракуль. К числу популярных мест также относятся Сарезское озеро, озера Искандеркуль, горный Бадахшан и другие.

В этой стране находится немало древних городов, таких как Ходжент, Исфара, Пенджикент. Если вы оказались в этой стране, то воспользуйтесь каталогом компаний в специальном электронном справочнике. Здесь же вы найдете города и компании Таджикистана, а также отзывы компаний и прайс-листы.

Оказавшись в Душанбе, посетите Национальный музей, где собраны предметы культуры и жизни народов. Побывайте на площади им 800-летия Москвы и на площади Путовского, посетите Гиссаровскую крепость, музей этнографии и русский драмтеатр имени Маяковского.

Мария Федорова, 45 лет: «В прошлом году мы поехали в Таджикистан к родственникам. Они показали нам многие достопримечательности. Больше всего мне запомнился Дворец наций и флагшток, который находится рядом с ним. Удивила его высота, достигающая ста сорока пяти метров. Еще одно место — это Национальный парк, где мы совершили интересую прогулку и увидели редких птиц и животных. Посчастливилось нам оказаться в долине Чилдухтарон. Ее называют долиной сорока девушек, которые по легенде превратились в камни, так как не захотели подчиниться разбойникам. В настоящее время это целых сорок памятников из камня. Нам очень понравилась наша поездка. Мы успели увидеть очень мало, поэтому обязательно вернемся сюда снова».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть