Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что стоит увидеть в Азербайджане
25 января 2018, 13:33 | Мой город Чебоксары

Продолжаем наше путешествие на машине. Сегодня мы отправимся в Азербайджан и расскажем, что стоит там увидеть и что посетить. В настоящее время страна процветает и молодеет, но при этом не забывает свою историю, ценности и традиции. Здесь есть чем заняться и что увидеть на только местным жителям, но и туристам. Ведь именно в Азербайджане расположены уникальные достопримечательности, которые сохранились с давних времен. Ну а про курорты и здравницы этой страны можно говорить отдельно. На благоустроенных пляжах можно хорошо провести отдых и позагорать.

Природа здесь тоже уникальная. Из одиннадцати климатических зон можно наблюдать целых девять. Говорят, что лучше всего приезжать сюда в сезон, который длится с апреля по октябрь месяц. С весны до осени на побережье Каспийского моря можно вдоволь накупаться, позагорать и попробовать море фруктов.

Для тех, кто хочет всегда под рукой иметь интерактивную карту Азербайджана, стоит запомнить или сохранить ссылку azerbaidzhan.spr.ru. Здесь всегда можно найти все предприятия, организации, медицинские учреждения, кафе и рестораны, а также другие заведения.

В этой стране можно увидеть большое количество исторических храмов и мечетей. Большинство храмов можно увидеть в Баку. Одна из самых знаменитых мечетей — Джума-мечеть каждую пятницу становится местом, где собираются огромное количество мусульман.

Также в Баку располагается мечеть Мухаммеда и Тезепир.

Еще в одном городе Азербайджана — Шеки, можно увидеть Дворец шекинских ханов. А в городе Гянджа есть не менее известный Ханский дворец.

Не отходя далеко от Баку, стоит отметить Аллею Влюбленных и Площадь Фонтанов, где собираются тысячи туристов со всего мира.

Славится Азербайджан и своими национальными парками. К примеру, Аггельский заповедник, где обитают различные птицы. Сюда можно приехать с семьей и детьми. Также с детками можно сходить в современные кинотеатры и игровые центры. Ну куда ж без развлечений!

Заслуживает отдельного внимания и национальная кухня, которую обязательно стоит попробовать и оценить.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть