Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Северный Кавказ: его должен увидеть каждый
12 января 2018, 18:19 | Мой город Чебоксары

Если вы бывали на Северном Кавказе, то вы счастливый человек. Но а если еще не были, но планируете там побывать, то читайте наш обзор.

Северный Кавказ — уникальное и удивительно место на земле, где можно увидеть много всего прекрасного и интересного. Но об этом чуть позже.

Итак, Северо-Кавказский Федеральный округ включает в себя Краснодарский и Ставропольский край, Ростовскую область, республики Адыгея, Чечня, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Дагестан и Северную Осетию. Больше информации об этом регионе можно узнать на специальном сайте-справочнике по ссылке sko.spr.ru. Он содержит данные более двух миллионов организаций, а также отзывов о компаниях. Контактные данные постоянно обновляются сотрудниками организации. И если у вас возникнет необходимость найти телефон или адрес какой-либо компании, то вы всегда сможете это сделать на этом сайте.

Все больше туристов из года в год посещают Северный Кавказ, который славится уникальной природой: реками, озерами, растительностью, горами и пустынями.

Оказавшись в этих краях, обязательно побывайте на пяти Голубых озерах, которые находятся в Кабардино-Балкарии. Известно, что одно из этих озер, которое называется Нижнее озеро совсем не теряет в объеме, при этом в нее не втекает ни один ручей, а река каждый день теряет примерно семьдесят миллионов литров воды.

Еще одно прекрасное место — гора Эльбрус, которая известна почти каждому еще со школы по стихотворениям Лермонтова. Так как Эльбрус очень высок, она из его вершин достигает пяти тысяч шестисот сорока двух метров, на нем всегда присутствует лед, и в разные стороны спускаются ледники.

Бирюзовый цвет имеет красивейшее озеро Провал. Это связано с тем, что в нем содержится много серы и конкретного вида бактерий, а вода в нем минеральная. На входе в пещеру стоят два льва, с которыми не упускают возможность фотографироваться туристы.

Конечно, это не все места, которые можно увидеть на Северном Кавказе. Лучше всего поезжайте туда, чтобы увидеть все своими глазами.

Отличного путешествия!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть