Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Путешествуем по Казани
29 сентября 2017, 18:09 | Мой город Чебоксары

Казань по праву считается «третьей столицей России», и если вы там еще не были, то собирайте чемоданы, столица Татарстана ждет вас!

Итак, вариантов, как поехать в Казань много. Один из самых удобных — поездка через туристическую компанию, которая организует вас туры выходного дня в Казань.

Одним из самых популярных является тур длительностью три дня. За эти дни можно увидеть множество незабываемых мест. В программу тура входит посещение спортивного комплекса, построенного к Универсиаде, Кремль, христианские святыни и другие места.

Большинство гостей столицы любят начинать экскурсию с центральной улицы города. Это улица Баумана. Ее часто сравнивают с московским Арбатом. Хоть это и не такая длинная улица, но ей уже порядка четырехста лет. На этой улицы располагается большое количество магазинов, бутиков. Здесь можно купить национальные сувениры, которые будут напоминать вам о поезде.

Еще одним уникальным местом является Музей чак-чака, который находится в старинном купеческом доме. Как известно, чак-чак — это национальное татарское блюдо, которое известно во всем мире.

Обязательно стоит побывать на территории Казанского Кремля. Готовьтесь к тому, что здесь вы проведете не менее двух часов. Здесь тоже можно приобрести различные сувениры, магнитики и тарелочки. Кроме этого, в Кремле можно сделать красивые фотографии с прекрасным видом на город.

В Казанский Парке Победы, который был открыт всего пятнадцать лет назад, можно увидеть военные танки и самолеты, которые были произведены на казанских заводах в годы войны. Ну, а посмотрев на военную технику, можно полюбоваться на красивое озеро с дикими утками.

Не забудьте сделать фотографии на фоне красивейшего моста «Миллениум», который построен на реке Казанке. Его длина составляет более полутора тысяч метров.

Вообще, это не все достопримечательности Казани. Чтобы их посмотреть, лучше приехать в этот город самостоятельно. Именно тогда вы сможете увидеть все красоты этого города.

Не забудьте заранее заказать гостиницу.

Хорошего вам отдыха и путешествия!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть