Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что посмотреть в Москве
27 сентября 2017, 09:17 | Мой город Чебоксары

В столице России, городе Москва мечтает побывать каждый. Сюда приезжают не только жители нашей огромной страны, но и иностранные граждане. Ведь это крупнейший город, и ему есть чем гордиться и что показать.

Приезжают в Москву разные люди. У кого-то здесь есть родственники и друзья, в у кого-то и вовсе никого нет. Но, к счастью, мы живем не несколько десятилетий назад. Сегодня в эру технологий и интернета можно спокойно поехать в любую страну. Если есть доступ в интернет, то можно зайти на сайт www.spr.ru и найти всю необходимую информацию по Москве и Московской области. В каталоге собраны все организации и учреждения. Здесь вы сможете найти торговые центры, детские, спортивные и другие магазины.

Итак, что же посмотреть в такой многогранной Москве, где более ста театров, около четырехсот музеев, тысячи памятников?

Несомненно, каждому гостю столицы стоит побывать на Красной площади, где также можно увидеть Московский Кремль.

Если вы хотите посетить храмы, то обязательно побывайте в Храме Христа Спасителя и в Храме Василия Блаженного. Не менее интересным и красивым местом со своей историей является Новодевичий монастырь.

Любителям современной культуры рекомендуем съездить в Москва-Сити и побывать на самой высокой башни небоскребов «Федерация», высота которой двести тридцать пять метров. Кроме этого, можно увидеть Останкинскую Телебашню высотой пятьсот сорок метров.

Что касается музеев, то Третьяковская галерея не должна остаться без внимания. Также можно посетить в Государственный исторический музей и Музей-заповедник Царицыно, который привлекает своей красотой и площадью молодоженов на свадебные фотосессии.

Если вы приехали в Москву с детьми, то не пожалейте времени и денег, чтобы сходить в Цирк на Цветном бульваре. Но а если вы в компании взрослых, то посетите Большой театр. Воробьевые горы и ВДНХ — не менее популярные среди туристов места. Побывав в Москве, в столице России, обязательно запланируйте выезд в эти удивительные места.

Хорошего отдыха и незабываемого путешествия!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть