Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Электронный путеводитель поможет увидеть все достопримечательности Владимирской области
30 мая 2017, 11:43 | Мой город Чебоксары

Сегодня мы вам расскажем, что делать и куда пойти, если вы вдруг оказались во Владимирской области. Может, вас отправили сюда в командировку, а, может, вы путешествуете по «Золотому кольцу» России.

Итак, вы оказались во Владимирской области и ничего и никого здесь не знаете. Что же делать? Для начала зайдите на сайт www.voronezhgid.ru и забронируйте гостиницу. Электронный путеводитель — очень полезная вещь, как для жителей Владимирской области, так и для приезжих. Здесь можно найти информацию об округе и познакомиться с главными достопримечательностями. Вы сможете найти все необходимые номера телефонов, включая образовательные учреждения, развлекательные центры, гостиницы и многое другое. Вы не знаете, как добраться до того или иного места, вам поможет карты и схемы проездов, которые постоянно обновляются.

Всем известно, что Владимирская область входит в один из самых популярных туристских маршрутов России «Золотое Кольцо». А «Белокаменные памятники Владимира и Суздаля» даже внесены в список ЮНЕСКО.

Если вы приехали во Владимир, то обязательно стоит посетить известные многим Золотые ворота, которые были возведены аж в двенадцатом веке. Белая акра служила в качестве парадного въезда во Владимир, а также использовалась как важнейшее оборонительное сооружение. Ранее над вратами была часовня с чудотворной иконой, которая защищала жителей от недругов и благословляла мирных людей, которые сюда приезжали.

Одна из главнейших православных достопримечательностей — Успенский кафедральный собор. Считается одной из красивейших русских церквей. В двенадцатом веке по поручению Андрея Боголюбского для его строительства были приглашены лучшие из лучших. Кроме того, до четырнадцатого века в соборе хранилась икона Владимирской Божией Матери, которая не один раз спасала Русь от набегов Батыя, Ахмата и Тамерлана.

Конечно, это еще не две достопримечательности Владимира и Владимирской области. Приезжайте и все увидите своими глазами. Здесь действительно есть на что посмотреть и что увидеть. Счастливого путешествия!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть