Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Любите путешествовать? Не забудьте воспользоваться картой Дальнего Востока
08 мая 2017, 15:03 | Мой город Чебоксары

Одним из перспективных регионов Дальнего Востока является Приморский край. Почему? Во-первых, там удивительная природа, выгодное географическое положение, прекрасные дороги и богатое культурное наследие.

Наиболее популярный для иностранных туристов город здесь — Владивосток. Действительно, в этом городе есть что посмотреть. Поэтому множество туристов приезжают, чтобы побывать в комплексе «Приморское кольцо», в развлекательной зоне «Приморье»и в других уникальных местах.

Ирина Петрова, 35 лет: «Мой муж часто вынужден ездить в различные командировки ввиду специфики своей работы. Этой весной его отправили на Дальний Восток, а так как в это время были майские праздники, мы решили поехать туда всей семьей. Ведь ежегодно тысячи иностранных туристов посещают Владивосток. А мы там ни разу не были. Решили — и поехали. Долетели мы до города на самолете. А там взяли машину в прокат. Благодаря интерактивной карте Дальнего Востока мы объездили все важные места, увидели много всего интересного. Карта помогла нам найти все интересные места, маленькие городишки. Благодаря ей мы узнали и площадь Дальневосточного Федерального округа, и количество проживающих, на ней отмечены все субъекты, кроме этого есть информация об экономическом развитии региона. Так что поездка была полезна не только с практической точки зрения, но и с теоретической».

Что же можно посмотреть в Приморском крае? По словам специалистов, здесь более пятиста природных объектов. Это и озера, и пещеры, и водопады, и вулканы.

То касается Камчатского края, здесь можно побывать на Долине гейзеров и на Величественных вулканах, в удивительных заповедниках. А 6 особо охраняемых зон вошли в Список наследия Юнеско.

В хабаровском крае организована экскурсия на теплоходе по реке Амур с остановками в самых красивых местах. Во время такого круиза можно не только увидеть уникальную природу, но и познакомиться с жизнью и бытом народов, которые здесь проживают.

Конечно, это еще не все достопримечательности Дальнего Востока. Больше информации можно найти на просторах интернета и в книгах. Возможно, тогда мы тоже заходите там побывать.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть