Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почему стоит посетить Казахстан
17 марта 2017, 17:49 | Мой город Чебоксары

Многие из нас любят путешествовать и при планировании следующей поездки стараются выбирать те станы, в которых еще не были. Приближается лето, а это значит, что пора выбрать маршрут ля путешествия.

Некоторые предпочитают ехать за тридевять земель в поисках приключений. Но вокруг столько всего интересного! Например. Задумывались ли вы об отдыхе в Казахстане? Кроме того, что там большое разнообразие прекрасных мест, чтобы туда поехать совсем не нужна виза и знание другого языка.

Государство занимает немаленькую площадь, примерно половину территории Америки (для сравнения). Ввиду того, что она попадает на несколько географических поясов, в этой стране очень разнообразный рельеф: есть и леса, и степи и даже полупустыни. Здесь добывают множество полезных ископаемых: уголь, газ, нефть, черный и цветной металл. Подробную интерактивная карта Казахстана наглядно демонстрирует его территорию.

Для семейного отдыха отлично подойдет аквапарк в городе Капчагай. Преимуществом аквапарка является то, что его территория окружена различными деревьями, разнообразными цветами и кактусами. Также на территории — множество зон отдыха.

Еще одно удивительное место, где стоит побывать, - озеро Балхаш. Здесь есть как пляжный отдых, так и красивые местные островки с птицами.

Алтын Емель – это национальный природный парк, который также стоит посетить. Здесь сохранены исторические, культурные и археологические памятники.

Для любителей зимнего отдыха — горнолыжный курорт Чимбулак, высота которого достигает двух тысяч двухста метров.

Приехав в Казахстан, стоит посетить и его бывшую столицу — город Алматы. Это один из самых крупных мегаполисов с этой стране с населением более миллиона человек. На сегодня он считается крупнейшим космополитическим городом, где большое количество крупных магазинов, современных отелей, гостиниц, ресторанов и других мест для развлечений и активного отдыха.

В Юго-Восточной части страны есть прекрасное местечко - «маленькая горна страна» под названием Джунгария. Здесь можно активно провести время, катаясь на внедорожнике по дороге вдоль реки.

Хорошего отдыха!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть