Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почему стоит посетить Петергоф
16 января 2017, 09:31 | Мой город Чебоксары

Наверное, сложно сегодня найти человека, который бы не бывал в Северной столице, в Санкт-Петербурге. А еще сложнее найти человека, который бы был в Питере, но не посещал бы Петергоф.

Действительно, невозможно представить себе путешествие в Санкт-Петербург без экскурсии в Петергоф, где можно увидеть красивейшие фонтаны и Большой дворец. Здесь можно полностью проникнуться и почувствовать атмосферу тех лет, а также сделать прекрасные незабываемые фотографии. Узнать больше об этом историческом месте можно по ссылке http://www.sunnyflower.ru/poleznaya-informatsiya/roskoshnyj-petergof-zhdet-gostej.html.

Ирина Леонтьева, 35 лет, мама двух дочек: «В прошлом году мы всей семьей на летних каникулах решили посетить Санкт-Петербург. Заранее запланировали маршрут посещения значимых мест. И, конечно, целый день оставили на посещение Петергофа. Старшая дочка учится в художественной школе. И она с особым восторгом смотрела на все достопримечательности. Особо нам запомнились фонтаны и вид на Нижний парк. Мы целый бродили по Петергофу и побывали в каждом уголке. Решили, что через пару летом вернемся сюда снова».

Конечно, посетить Петергоф можно и самостоятельно. В этом случае вы не будете зависимы от времени, вы свободно сможете передвигаться сами по территории. Но если вы посещаете Петергоф в рамках групповой экскурсии, то в этом тоже есть большие плюсы, ведь вы не будете стоять в очередях, договоренность есть уже заранее, билеты куплены или забронированы, вы сэкономите кучу времени и нерв.

В Петергофе много интересного! В первую очередь это Верхний парк и Нижний сад, прекрасные фонтаны и великолепные искусственные водопады. Один из самых известных водопадов Петергофа — «Самсон», а также Большой и Львиный каскады. Особого внимания заслуживает Большой Петергофский дворец.

Дворцово-парковый ансамбль «Александрия» также поражает своей красотой. Кроме этого, он находится на берегу Финского залива. Кто приезжает сюда, обязательно делает фотографии на камнях на фоне Финского залива.

Петергоф — прекрасное место, которое стоит посетить каждому!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть