Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Достопримечательности Чебоксар
25 декабря 2016, 17:17 | Мой город Чебоксары

Все любят путешествовать. Кто-то предпочитает ездить на море и отдыхать, лежа на пляже. Кто-то предпочитает активный отдых по странам Европы или же по городам России.

Город Чебоксары — столица Чувашской Республики. Город расположен на левом берегу реки Волга. В городе немало достопримечательностей.

Достопримечательности Чебоксар — это набережная Залива, монастыри и храмы, различные музеи, памятники и другое.

Несомненно, первое место. Куда ведут всех гостей столицы — это набережная Залива. Здесь расположены аттракционы, ларьки, где можно памятные подарки из Чебоксар, красивый Чувашский драматический театр, возле которого проходят все городские праздники и мероприятия. Летом на Заливе работают красивые фонтаны, прекрасно освещен переходный мост. Здесь же хорошо заметен монумент Матери Покровительнице, окруженной многочисленными ступеньками.

Татьяна Московкина, 45 лет: «В этом году, летом, мы с семьей отправились в круиз на пароходе по Волге. Нам очень запомнились гостеприимные Чебоксары. Когда мы высадились на берег нас встретили люди в национальной одежде с хлебом солью, мы прошлись по красивой набережной, поели «Чебоксарский пломбир», попробовали местный квас, поели национальной пищи. Потом прокатились на огромной колесе обзора на набережной и увидели почти весь город. К сожалению, наш пароход стоят недолго, поэтому пришлось возвращаться. Но мы обязательно решили вернуться в этот город снова».

В летнее время набережная особенно прекрасна. Можно взять в прокат лодочку или катамаран и прокатиться по Заливу. Это излюбленное место, где не только походят городские праздники, но и в любое время года каждый может найти себе развлечение.

Зимой на заливе залит каток, и каждый может прийти сюда и покататься со своими коньками или же взять в прокат. А на Рождественской ярмарке можно угоститься вкусным чаем и пирожками.

Кроме залива в Чебоксарах еще куча прекрасных мест: красивый железнодорожный вокзал,

музей Чапаева, Национальный музей, Лакреевский лес, детский парки имени Николаева и другие.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть