Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что нужно обязательно увидеть в городе Тула
17 октября 2016, 15:33 | Мой город Чебоксары

Исторический центр города. Выполняет функцию музея для туристов и места для пешеходных прогулок горожан. За стеной кремля великолепный Кремлевский сад. Городские власти недавно расположили в саду современную детскую площадку. Особый интерес у посетителей кремля вызывает его Музей оружия. Кстати, неподалеку от Тульского кремля расположен и другой не менее знаменитый музей города - Музей самоваров.

Тульский пряник

У пряников тоже есть музей. Кроме оружия и самоваров, Тула издавна славится своими пряниками. Конечно, и у них есть в городе свой музей. Изюминка музея заключается в возможности, посмотрев экспозицию, прямо на месте приобрести знаменитый пряник, причем, свежеиспеченный.

Красавец пряник в виде памятника украшает площадь Ленина. Вес его превышает тонну. Диаметр - 2,5 м. Оригинальный памятник установлен совсем недавно, но туристы мимо него не проходят. А еще здесь всегда фотографируются местные молодожены. Пряник-памятник расположен как раз напротив городского Дворца бракосочетания.

Драматический театр

Из этого театра Щепкина перевели в Москву, где он блистал потом на сцене Малого театра. Здесь бывала Екатерина Великая. Кстати, именно она высказала пожелание о том, что сцену неплохо бы и переустроить. Но новое здание театр получил лишь в советские годы. Недавно Тульский драматический был реконструирован. И большая и малая сцены обновили свои интерьеры. У центрального входа появился сквер с фонтанами.

Экзотариум

Таких зоопарков в России больше нет. Здесь содержатся рептилии и амфибии. В Туле удалось собрать одну из крупнейших коллекций в мире. Здесь парагвайская анаконда, 5-ти метровый тигровый питон, африканский крокодил, гигантская черепаха и др. Сотрудники экзотариума следят за тем, чтобы экспозиция постоянно пополнялась, сотрудничая со многими ведущими зоопарками мира.

Статья подготовлена отделом рекламы и PR ТСК ТУЛАВАР

ТУЛАВАР – традиционные самовары от производителя

По вопросам приобретения самовара:

+7 (4872) 583-843

+7 (950) 922-13-51 (менеджер Юлия)

http://tulavar.ru
ТУЛАВАР - тульские самовары от производителя
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть