Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Нячанг

Нячанг – это популярный среди российских туристов курорт во Вьетнаме. Его можно назвать пляжной столицей Вьетнама, которая расположена в центральной части Вьетнама. Здесь прекрасная природа и много развлечений.

16 мая 2017, 08:12 | Мой город Чебоксары

Нячанг – пляжная столица Вьетнама

Нячанг является административным центром провинции Кханьхоа. Город расположен на побережье в центральном Вьетнаме. Этот курорт является пляжной столицей Вьетнама и хорошо известен российским туристам. Многие едут сюда, чтобы посмотреть на прекрасную тропическую природу, искупаться лазурной в морской воде, побывать на экзотических островах в заливе. Кроме того, в Нячанге самое лучшее в стране ночные клубы, молодежные тусовки и рестораны. В окрестностях курорта имеется несколько грязевых лечебниц, где можно пройти разнообразные спа-процедуры. В этой заметке мы коротко расскажем об этом курорте, а полную версию статьи Вы можете прочитать по ссылке http://vietnamix.ru/gosudarstvo/njachang.html.

Как добраться?

Неподалеку от Нячанга есть аэропорт Камрань. Лучше всего добираться через него. Он находится примерно в 30 километрах от курорта. Так, что Вы пребываете практически на место. Но проблема в том, что в Камрань нет прямых регулярных рейсов из российских городов. Так, что лететь туда придется с пересадками или искать чартерные рейсы.

Поэтому туристы часто прилетают в Хошимин, а уже оттуда добираются в Нячанг. Между этими городами развито автобусное сообщение. Билет стоит примерно 10 долларов, а по времени поездка составляет около 9 часов. По этому маршруту ходит много слипинг-басов, в которых имеются спальные места.

Также возможно добраться до Нячанга на поезде, билет на который обойдется примерно в 20 долларов для взрослого туриста. По времени это займет примерно столько же, сколько и на автобусе. Быстрее, удобнее и дороже всего доехать можно на такси. Стоимость этого удовольствия примерно 200-250 долларов.

В какое время лучше ехать на отдых?

Для пляжного отдыха в Нячанге замечательный климат. Благодаря микроклимату здесь погода хорошая практически весь год за исключением пары месяцев. В зимние месяцы температура здесь может опускаться до 20-25 градусов, что вовсе для нас и не является зимой. А вода практически круглый год выше 24 градусов.

По погодным условиям Нячанг следует отнести к центральному Вьетнаму, хотя территориально он расположен в южной части. Осадков здесь наблюдается меньше, чем в северной или южной части Вьетнама. Влажность воздуха бывает высокая и в летние месяцы здесь духота не редкость. В период с октября по декабрь включительно в Нячанге сезон дождей и штормов.

Оптимальным временем для отдыха в Нячанге можно назвать период с февраля до мая. В это время редко идут дожди, а температура комфортная. Днем воздух прогревается до 26-30 градусов, а вода в море до 26 по Цельсию. Море в это время года спокойное и чистое. Так что примерно в этот период можно приезжать сюда с детьми для спокойного пляжного и экскурсионного отдыха.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть