Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Любительская регата в Хорватии
26 декабря 2016, 20:10 | Мой город Чебоксары

Если вас привлекает море, романтика парусов и дух свободы, и при этом вы не боитесь работы на борту, компания Кабестан предлагает вам принять участие в одной из организуемых ею регат – Кабестан Солент или Кабестан-Хорватия.

В Хорватии в этом году проводилась уже юбилейная, двадцатая по счету регата Кабестана. За это время в соревновании приняли участие более 3 000 яхтсменов из 25 стран мира. Эти соревнования считаются одними из самых крупных парусных гонок в Европе для русскоязычных яхтсменов. Даты проведения регаты устанавливаются таким образом, чтобы они совпадали с датами майских праздничных выходных в России, чтобы у желающих принять участие было больше возможностей для этого.

Кроме того, в начале мая открывается яхтенный сезон. Приняв участие в регате Кабестана, спортсмены могут заявиться и на другие соревнования сезона, имея уже неплохой опыт.

Хорватская регата от Кабестана предполагает формат для яхтсменов начального и среднего уровня. Участвуя в ней, спортсмены имеют возможность закрепить полученные теоретические знания, получают дополнительный стимул для продолжения обучения яхтингу и просто отдыхают в отличной компании. 

Помимо ежедневных гонок в рамках программы соревнований проводятся различные полезные мастер-классы и семинары по премудростям яхтенного дела, а расслабиться участники могут на занятиях йогой и танцами. Развлекательная программа состоит из кинопоказов прямо на парусах, различных концертов и самостоятельных экскурсий по красивейшим городам Хорватии.

Регата в Хорватии в 2017 году

В 2017 году регата Кабестан-Хорватия будет проводится с 29 апреля по 6 мая. Место проведения – Далматинские острова, представляющие собой крупный архипелаг в Адриатическом море, насчитывающий 1246 островов.

В настоящее время компания Кабестан проводит набор экипажей для участия в этих соревнованиях. Вы можете выкупить всю яхту целиком, если у вас есть сформированная команда, или же присоединиться к одному из экипажей.

Для удобства участников компания Кабестан оказывает визовую поддержку – яхтсменам, подтвердившим свое участие в регате, предоставляются соответствующие документы: бумаги о чартерной компании, квитанция об оплате места в команде или аренде судна, а также командный список. Как правило, этот перечень достаточен для получения визы.

Если вы принимаете индивидуальное участие в регате, в ее стоимость будут включены:

  • услуги профессионального капитана;
  • размещение на яхте;
  • постельное белье и полотенца;
  • паруса: спинакер или генакер;
  • гоночный взнос и организационный сбор регаты;
  • услуги медика;
  • развлекательная береговая программа;
  • визовая поддержка.

По материалам сайта: www.kabestan.ru

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть