Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что такое биткоин? Как купить криптовалюту и где ее хранить
09 февраля 2018, 10:52 | Мой город Чебоксары

Биткоин – это популярная сегодня криптовалюта, которая у всех на слуху. Наверное, о ней уже знает практически каждый. Знать-то может и знает, однако не совсем понимает принцип ее появления. Но особо вдаваться в описание и подробности не будем, поскольку человек устроен таким образом, что если он не может пощупать предмет и оценить его стоимость, то, что это такое, для разума трудно поддается пониманию.

Простыми словами, биткоин – это виртуальная валюта, которая может существовать исключительно в интернете. При этом сегодня она уже функционирует как обычная реальная валюта, и во многих странах ею уже можно рассчитываться в интернет-магазинах за продукцию и услуги.

Кто придумал биткоин? Создателем биткоина по праву считается Сатоши Накамото. До сих пор досконально неизвестно, реальный это человек или псевдоним группы единомышленников. Но суть не в этом, а в том, что благодаря создателю биткоина сегодня мир вступил в новую эру финансовой эволюции.

Так, Накамото в свое время предложил определенного вида электронную систему, базой которой были математические вычисления. Главная идея системы – производить обмен монетами без единого контроля и исключительно в электронном виде.

Эмиссия биткоинов осуществляется исключительно в цифровом виде. И добывают их путем майнинга посредством применения вычислительных устройств – компьютеров очень высокой мощности.

Однако сегодня биткоин можно не только намайнить, но и приобрести уже имеющуюся виртуальную валюту.

Для этого необходимо создать специальный биткоин кошелек.

Как создать биткоин кошелек? Приобретают его на специальных сайтах, а точней, создают бесплатно. Кошелек понадобится вам для хранения биткоинов и совершения транзакций.

Прежде чем приступить к его созданию, необходимо определиться с его видом. После чего все, что от вас потребуется - просто на сайте кликнуть компьютерной мышкой по кнопке «Создать кошеле».

Затем в сплывающих окнах, шаг за шагом выполняя рекомендации онлайн-ресурса, создаем кошелек. После проводим его настройки под себя. Готово. Можно приобретать криптовалюту.

Купить криптовалюту можно на том же сайте, где и создали кошелек. Тем более что на нем вам будут предложены самые выгодные условия подобного приобретения.

Таким образом, процесс не представляет собой ничего сложного, так что осуществить его может каждый, кто решит воспользоваться новыми возможностями.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть