Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как подготовиться к ЕГЭ по английскому
15 февраля 2018, 18:18 | Мой город Чебоксары

Не каждый человек знает, как подготовиться к ЕГЭ по английскому. Подобный вопрос волнует многих будущих студентов. Ведь все они действительно желают получить только самую лучшую отметку, чтобы потом иметь возможность идти учиться на льготных условиях или в престижном заведении.

подготовка в егэ

Вне зависимости от присутствия в государстве такой моды, как признание только русского языка, изучение английского – выгодное решение. Он может пригодиться при освоении новых технологий, при трудоустройстве или получении образования. Все это в определенной степени напрямую связано с английским языком.

Неудивительным в последнее время принято считать и то, что с каждым последующим годом все больше людей желают получить соответствующий сертификат, подтверждающий факт освоения этого языка. Документ подтверждает наличие соответствующих знаний. Хотя перед тем как получить подобного рода бумагу, необходимо хорошо постараться. Сюда стоит отнести, как подготовку, так и непосредственную сдачу экзамена.

Как подготовиться к ЕГЭ по английскому языку быстро и без проблем?

ЕГЭ – это государственный вариант всеобщей аттестации, которая предназначается для выпускников 11 классов. Полученные результаты в дальнейшем будут засчитаны и при непосредственном поступлении в вуз. Чтобы стать обладателем аттестата, выпускнику необходимо сдать всего два обязательных экзамена. При этом любая разновидность современного образовательного учреждения может самостоятельно определять то, какой вид экзамена в обязательном порядке должен сдать абитуриент. И английский язык не считается исключением. Но что с собой стоит взять на такой экзамен?

В обязательном порядке рекомендуется взять запасную ручку, а также собственный паспорт. А вот перечень запрещенных предметов в действительности является довольно широким. Первоначально сюда стоит отнести:

  1. Любые разновидности электронных носителей данных.

  2. Всевозможные варианты аудиоаппаратуры.

  3. Конспекты, книги и шпаргалки.

  4. Карандаши и даже обычные корректоры.

В период экзамена человек не должен вставать или просто разговаривать. Под видом исключения является только устная часть аттестации. В ситуации, когда по определенной причине на некоторое время все-таки необходимо покинуть пределы аудитории, тогда подобное действие может быть осуществлено только в непосредственном сопровождении любого экзаменатора. При этом за участниками на постоянной основе ведется тщательное видеонаблюдение. Одновременно с этим, при даже малейшем нарушении можно получить наказание, вплоть до удаления с самого экзамена.

Подобное дело является не только максимально серьезным, но и одновременно с этим требует приложения огромного количества усилий. Но при присутствии возможности всегда можно обратиться к профессиональным специалистам.

подготовка в егэ

Что еще стоит знать о подготовке к сдаче ЕГЭ?

Подготовка к экзамену – это ответственная задача. В обязательном порядке здесь рекомендован учет важных советов от профессионалов. И первоначально сюда стоит отнести следующие варианты:

  1. Расчет реальных сроков. Большая часть людей может готовиться к аттестации на протяжении не одного года, а момент сдачи они постоянно откладывают. Хотя при этом человек может быть полностью готов к сдаче этого экзамена. Всему мешает обычный и банальный страх. Если срок сдачи минимальный, тогда стоит не только хорошо распланировать собственное время, но и учесть даже мельчайшие детали.

  2. Подготовка к интенсивной работе. При этом выходных дней должно быть как можно меньше. Занятия должны проводиться ежедневно. В течение одного дня обучению стоит уделять не меньше, чем по одному часу. При приближении самой аттестации продолжительность процесса изучения лучше увеличить, даже вплоть до 4 часов. Хотя не нужно забывать о присутствии перерывов. Дополнительно стоит ознакомиться и со специальными программами изучения такого языка.

  3. Проверка собственных знаний. Непосредственно перед самой подготовкой рекомендуется определиться с собственным уровнем знаний. Дополнительно стоит отыскать собственные слабые места, а также определить пробелы. С этой целью можно найти авторский текст, который потребуется для определения собственного уровня знаний. Здесь важны такие навыки, как аудирование, чтение и письмо.

  4. Подбор квалифицированного и профессионального преподавателя. Здесь может возникнуть вопрос, который касается того, с каким учителем лучше заниматься. Естественно, выгоднее всего обратиться именно к носителю языка. Он сможет помочь в разрушении собственного языкового барьера. В любой ситуации необходимо понимать, что англоязычные преподаватели практически полностью или частично не знают русского. В связи с этим человеку придется постоянно общаться только на одном английском. Преподаватель будет при этом учить, а также указывать на всевозможные ошибки.

Дополнительно необходимо осознавать и остальные не менее важные нюансы подготовки. В обязательном порядке рекомендуется выполнять и всевозможные варианты типовых заданий. Естественно, в первую очередь стоит узнать о том, какие задания будут даваться на экзамене. Можно посмотреть примеры, которые присутствуют в интернете. Все упражнения рекомендуется выполнять каждый день. Также всегда можно приобрести и специальное пособие. Неплохим вариантом станет посещение специализированных курсов в течение нескольких месяцев - узнать, как проходит подготовка к ЕГЭ по английскому http://thefrog.ru/kursy/preparing-for-the-ege.

подготовка к егэ

Все навыки при этом рекомендуется развивать в одновременном режиме. Любая разновидность аттестации подразумевает присутствие четырех отдельных частей, где в первую очередь стоит выделить проверку следующих знаний:

  1. Устная и письменная речь.

  2. Словарный запас.

  3. Чтение и аудирование.

  4. Произношение и знание грамматики.

У любого человека имеются собственные слабые, а также сильные стороны. Последними стоит правильно пользоваться. Для этого рекомендуется как постоянно читать разнообразные тексты, так и учить новые слова. Не обойтись здесь и без изучения различных вариантов научно-популярной литературы. Все тексты при этом должны быть осмыслены. Попрактиковаться можно и на специализированных сайтах.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть