Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Система безопасности на предприятии
30 мая 2017, 10:52 | Мой город Чебоксары

Сегодня одним из ключевых моментов безопасности на предприятии для руководителя является безопасность компании. Для любой организации важно сохранить коммерческую тайну и обезопасить материальные ценности и персонал.

В настоящее время организации можно подразделить на несколько. Это большие компании, которые, как правило, имеют свое здание. Это небольшие предприятия или офисы, которые располагаются в каком-либо деловом центре, и организации с отдельным входом.

Но какое бы это ни было предприятие — большое или маленькое — безопасность играет важную роль.

Пройдя по ссылке https://www.td-pride.ru/catalog/kontrol-dostupa/schityvateli/, можно найти все необходимое оборудование, которое используется для того, чтобы обезопасить офис или предприятие. Это и система видеонаблюдения, и охранно-пожарная система, и домофоны, и контроль доступа (считыватели, доводчики, замки), а также многое другое.

Чаще всего в деловом офисной центре, где находятся небольшие фирмы, есть охранник. Обычно он контролирует за теми, кто заходит в офис и выходит из него. Как правило, записи всех пришедших ведутся в тетради.

По мнению специалистов, для таких офисов достаточно установить локальную систему сигнализации. Сотрудники офиса обычно сдают и снимают свое помещение под охрану. Если это не будет сделано, что прозвучит сирена.

Что касается видеонаблюдения, то сегодня оно есть почти повсеместно. А если еще где-то до сих пор нет, то лучше установить видеокамеры для того, чтобы обезопасить свой офис.

В большинстве организаций установлены видеодомофоны, которые совмещены с системой контроля доступа. Обычно в вызывной блок устанавливают считыватель, которого с помощью карточки или же брелка касается сотрудник при входе. И охранник определяет, кто это: посетитель или сотрудник офиса. Посетители же просто звонят в видеодомофон, а уже охранник принимает решение впускать их или нет.

На крупных предприятиях и в банках, несомненно, другая система безопасности. Здесь обычно целый штат сотрудников службы безопасности, которые следят за порядком в компании. Здесь в отличие от небольшой фирмы, все компоненты безопасности объединяются в интегрированную систему безопасности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть