Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Автоклавы для полиминерализации композитов
01 апреля 2017, 10:03 | Мой город Чебоксары

Автоклавы такого типа необходимы для того чтобы полиминерализовать изделия, выполненные из полимерных материалов. Происходит это под влиянием определенной температуры, давления и резкого охлаждения.

Благодаря таким изделиям можно добиться полиминерализации в кратчайшие сроки. Только требуется правильно выбрать модель, которая будет соответствовать всем требованиям.

Правила выбора такого товара

Современные автоклавы отличаются тем, что они полностью автоматизированы. Именно поэтому теперь нет необходимости набирать множество людей, которые будут следить за процессом полиминерализации и управлять устройством. Теперь вы можете легко заниматься программированием автоклава, чтобы ускорить работу. Изучить подобные изделия можно перейдя по ссылке http://compositesolutions.ru/catalog/olmar/avtoklavyi-dlya-kompozitov-olmar-2/, здесь представлено много интересных моделей.

Примечательно то, что теперь можно заранее обговаривать размеры устройств. Это позволяет изготавливать их по индивидуальным заказам. Материал корпуса может быть выполнен из углеродной или нержавеющей стали.

Как работает данное изделие?

Для того чтобы выполнить полиминерализацию, необходимо загрузить материал в тележку и отправить ее в автоклав. Затем требуется закрыть дверь, которая движется благодаря гидравлическому или пневматическому приводу. Не стоит забывать закрывать предохранительный клапан вручную, чтобы убедиться в том, что дверь надежно закрыта.

После этого происходит нагрев, во время которого давление остается независимым. Это позволяет сделать работу по изготовлению изделия максимально легкой. Когда температура становится высокой, происходит важный процесс, называемый "выдержкой". Его длительность зависит от установленного времени. Следующим этапом является охлаждение, которое происходит благодаря холодной воде. Она попадает по клапанам, которые расположены внутри автоклава. Температура воды должна устанавливаться заранее, ведь она может быть различной. Когда охлаждение дойдет до логического завершения, двери устройства раскроются и можно будет вынимать изделия, которые лежат в тележке. Все это время процесс контролируется специальным микропроцессором, который и свидетельствует об окончании полиминерализации. Когда вы уберете тележку из автоклава, он снова будет готов к следующему циклу работы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть