Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почему сдавать пластиковые бутылки лучше
30 января 2017, 11:57 | Мой город Чебоксары

Пластиковые бутылки и пластик вошли в нашу жизнь. В настоящее время многие производители используют пластик в производственном процессе. Но, к сожалению, после использования пластиковых изделий и бутылок, большинство людей просто их выбрасывают. Хотя можно сдать его и даже на этом заработать. Ведь даже из вторичного пластика можно приизвести обертку, бумагу, пластиковые бутылки и многое другое.

Компания «AМД» занимается приемом полимерного сырья по всей стране. На сайте компании можно более подробно узнать о покупке отходов пластика. Сдать пластик может любой желающий, как частное лицо, так и юридического лицо. Таким образом вы не только делаете благое дело, но и зарабатываете денежные средства. «АДМ» принимает все виды пластика. Это может быть старая тара или ящик для фруктов, пластиковые трубы б/у и другое.

Сдать пластик сегодня можно разными способами. Вы можете просто позвонить в компанию, и сотрудники приедут к вам за пластиком. Либо можете сами отвести сырье в компанию. Во всяком случае это лучше, чем просто выбросить все это в мусорный бак.

Одним из направлений деятельности компании является прием старых пластиковых бутылок для их дальнейшей утилизации или же переплавки.

Считается, что стоимость пластиковой бутылки даже выше, чем стеклянной бутылки и даже макулатуры. Ведь из пластика производят не только какие-то предметы, используемые людьми в постоянной обиходе, но и кровельные материалы и даже бампера для автомобилей и различную одежду.

Мы ежедневно покупаем и пользуемся различными предметами из пластика. Это пластиковая бутылка для молока или кефира, средство для мытья посуды, другие чистящие средства, бутылки с безалкогольными и алкогольными напитками, с водой. Мы выбрасываем их почти каждый день. Но задумайтесь, стоит ли их выбрасывать или же лучше сдать. Конечно, лучше сдать и получить дополнительные деньги к вашему семейному бюджету. И природа тоже скажет вам спасибо! Ведь таким образом сохраняется наша окружающая среда.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть