Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Каким бывает песок
19 января 2017, 18:50 | Мой город Чебоксары

Несомненно, все известно, для чего нужен песок. Он есть на детских площадках, на пляжах, в детских садах, также не обойтись без него и строительным компаниям, ведь он используется в качестве материала для отделочных работ и для различного вида строительства.

Сегодня купить песок несложно. Главное, чтобы поставщик был надежным и порядочным, таким как ООО Ковш. Здесь всегда можно приобрести песок в любом объеме и только хорошего качества. Подтверждение тому — свидетельства и сертификаты, которые есть у компании. Они подтверждают то, что песок соответствует всем строительным нормам и требованиям ГОСТа.

Как известно, пористость песка является одним из его основных свойств. Это свойство может меняться под воздействием силы тяжести, а также насыщенности воды.

Чаще всего песок в строительстве применяют для закладки фундамента. Кроме этого он используется для производства стекла, при штукатурке, применяется при укладке дорожного полотна и для изготовления растворов из бетона. Поэтому важно, чтобы песок был высокого качества.

В настоящее время поставщики предлагают приобрести следующие виды песка: карьерный, намывной, морской.

Наиболее универсальным строительным материалом является карьерный песок, в состав которого входят частицы кварца, иногда гравия и глины. Он достаточно недорого стоит. Но несмотря на это обладает хорошими цементирующими свойствами. Чаще всего его применяют при строительстве зданий и автодорог.

Намывной песок отличается тем. Что в его составе совсем нет камней и глины и еще каких-либо посторонних частиц. Его рекомендуют использовать для создания тротуарной плитки или при возведении детских площадок.

Морской песок также не содержит посторонних частниц глины и камней. В виду того, что он достаточно однородный по составу, стоимость его намного больше всех остальных видов песка. Он незаменим при строительно-отделочных работах (штукатурке, кладке и стяжке стен), а также производстве бетона.

Но какой бы вы песок не покупали и для каких целей, важно помнить, что стоит его приобретать только у проверенных поставщиков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть