Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Модификации и применение швеллера
22 декабря 2016, 07:36 | Мой город Чебоксары

Один из востребованных видов фасонного металлопроката – швеллер. Так называют специальное изделие из прочного металлического профиля, способное выдерживать высокие интенсивные поперечные нагрузки.

Основная характеристика швеллера – устойчивость к нагрузкам

Различают несколько разновидностей швеллера, в зависимости от особенностей конструкции и способа изготовления, одна из основных классификаций: равнополочные и неравнополочные изделия. Наиболее распространенная область применения фасонного металлопроката – это строительство.

Швеллеры используют в возведении разных объектов, начиная от каркасных строений для размещения торгового центра, заканчивая строительством небоскребов. При выборе изделия нужно ориентироваться на его габариты. Основная задача проката заключается в придании конструкциям дополнительной жесткости.

Выделим преимущественные характеристики швеллеров:

  • доступность, высокая прочность на изгиб;
  • восприимчивость к осевым нагрузкам;
  • универсальность, долгий срок эксплуатации.

Фасонные изделия используют в разных областях, включая строительство, машиностроение, ремонт, сельское хозяйства и пр. Заказать доставку швеллеров можно здесь, на сайте представлен широкий выбор проката всех видов, включая специальные изделия: оцинкованные, нержавеющие и алюминиевые.

От строительства до монтажа складских стеллажных систем

Строительство многих сооружений предполагает использование швеллеров. С помощью этих стальных изделий удается создавать металлоконструкции разного дизайна, воплощая в реальность оригинальные проекты. Любое строение, испытывающее высокие нагрузки, строится с применением данного вида проката.

Швеллер используют при возведении межэтажных перекрытий, изделия отлично показывают себя в работах по устройству кровли и каркасных объектов. Часто металлопрокат применяют при строительстве мансард и других сооружений на участке загородного дома. Станкостроение – в этой отрасли также нашел применение прочный и устойчивый к высоким нагрузкам швеллер.

К преимуществам изделия можно отнести небольшой вес, благодаря этому он не сильно утяжеляет конструкцию. Особая форма изделия позволяет использовать его для решения не самых стандартных задач, так, фасонный прокат отлично подходит для монтажа стеллажей на складе, установки специальных пандусов для инвалидных колясок и магазинных тележек. Любая конструкция, выполненная с применением швеллера, прослужит долго, сохраняя свои основные первоначальные характеристики.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть