Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Профессиональная очистка сточных вод
Чтобы эффективно решить проблему с загрязнением сточных вод, необходимо применять комплексный подход, направленный на минимизацию выбросов и на очистку.
22 октября 2016, 09:41 | Мой город Чебоксары

Вода – самый ценный природный ресурс, являющийся символом чистоты и плодородности. Без нее невозможна жизнь ни одного органического существа. Современная технологическая промышленность, которая продолжает ежедневно развиваться огромными темпами, приводит к выбросу больших объемов вредных веществ. Массовая доля загрязнений попадает именно в воду. Это негативно сказывается как на общей экологической обстановке, так и на здоровье каждого человека, вынужденного использовать такие ресурсы.

Чтобы эффективно решить проблему с загрязнением сточных вод, необходимо применять комплексный подход, направленный на минимизацию выбросов и на очистку. Сегодня на территории РФ специализированные компании, которые активно занимаются данным вопросом. Так, предприятие «Май Проджект» осуществляет изготовление очистных сооружений и предоставляет широкий перечень услуг по очистке ресурса для любых промышленных либо муниципальных организаций. Компания имеет двадцатипятилетний опыт работы, ведя деятельность и на территории РФ, и за рубежом.

Виды сточных вод

Прежде чем определить преимущества деятельности компаний, занимающихся очисткой стоковых вод, необходимо изучить классификацию последних. Существует три группы стоков:

  • производственные – образуются в процессе технологических операций;
  • бытовые – отходы человеческой жизнедеятельности, наличествующие и в жилых помещениях, и в производственных зданиях;
  • осадочные – дождевые и талые воды.

В составе стоков содержится масса различных компонентов. Это и положительные, и негативные элементы. К первым относятся минералы, а ко вторым – шлаки, щелочи и кислоты, неорганические соли, продукты переработки нефтехимической отрасли. Они попадают в человеческий организм не только во время питья, но и при гигиенических мероприятиях, в процессе носки одежды, постиранной в такой воде, через воздушные испарения.

Очистка сточных вод специализированными предприятиями

Сегодня существуют самые разнообразные технологии водоподготовки и очистки сточных вод, отличающиеся высоким уровнем эффективности. Наиболее распространенными являются физико-химический, механический и биологический методы. Применение их на практике, позволяет очистить стоки от органических и неорганических вредных веществ. Таким образом вода полностью обеззараживается, что гарантирует ее безопасное последующее применение.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть