Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Замена аккумулятора iphone 5

Со временем батарея начинает частично терять свою ёмкость и телефон приходится заряжать всё чаще, что сказывается на автономности устройства и на нервах владельца

17 августа 2016, 21:30 | Мой город Чебоксары

Падение заряда аккумулятора является наиболее распространённой поломкой в iPhone 5, смартфон ежедневно выполняет различные операции начиная от услуг связи и заканчивая просмотром фото или видео, а наличие яркого и чёткого экрана, кроме удобства, способствует истощению аккумулятора устройства. Со временем батарея начинает частично терять свою ёмкость и телефон приходится заряжать всё чаще, что сказывается на автономности устройства и на нервах владельца.

Для определения необходимости замены аккумулятора в iPhone 5 стоит обратить внимание на следующие проявления:

Вздутие батареи, которое вследствие неразборного корпуса тяжело увидеть сразу, но всё же со временем следы могут проявиться на корпусе.

Аккумулятор не должен резко терять заряд и тем более смартфон не должен отключатся при 20-30% заряда.

Нагрев устройства в районе расположения аккумулятора при незначительных нагрузках или зарядке.

Если существует проблема с зарядом, установленное на ПК iBackupBot покажет состояние батареи и при сильном её износе будет необходима замена.

Не забывайте, что при прохождении более 500 циклов зарядки аккумуляторе устройство теряет около 20% своей ёмкости и при активном использовании устройства, это не скажется на его производительности, но тем не менее будет способствовать необходимости замены батареи в дальнейшем.

Самостоятельно процесс замены лучше не выполнять

Хотя iPhone обладает весьма качественной сборкой, есть и обратная сторона. В случае с этой моделью, задняя крышка которой, выполненная неразборной, и в случае необходимости замены аккумулятора наиболее правильным решением станет обращение в сервисный центр. В таком случае будет проведена диагностика устройства для решения конкретной проблемы заказчика, и при необходимости будет проведён ремонт или замена аккумулятора.

Исходя из, суммы необходимой для покупки нового iphone не стоит пытаться вскрывать аппарат самостоятельно, так как риск повредить телефон или установить некачественную батарею способную повредить телефон несопоставим с суммой необходимой для обращения в ремонтную мастерскую. При обращении в сервисный центр предоставляется гарантия, что замена батареи iphone 5 будет произведена на оригинальные комплектующие. И что вся работа станет проводиться на качественном оборудовании, которое исключает повреждение аппарата или возникновение дефектов при эксплуатации.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть