Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ричтрак – лидер среди современной складской техники
09 января 2017, 14:02 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах есть достаточно большое количество крупных складских объектов. В последние годы при их оснащении часто используются ричтраки. В чем же заключаются особенности и преимущества данных агрегатов?

Стоит отметить, что на территории РФ указанный вид складского оборудования считается относительно новым. В странах Европы и в США оно активно используется уже в течение нескольких десятилетий. Эксперты утверждают, что современный погрузчик ричтрак стал незаменимым в складских помещениях, имеющих площадь от 500 м2 с высотой потолков прядка 4 м. Чтобы использование данной техники было максимально удобным и эффективным, владельцы коммерческих объектов должны позаботиться о ремонте и оснащении. Важно, чтобы полы в складском помещении были ровными, а ряды стеллажей размещались на достаточном расстоянии друг от друга.

Сложно определить к какой группе техники относятся ричтраки. Их причисляют не только к погрузчикам, но и к штабелерам. Ведь они выполняют функции и тех, и других. Оборудование характеризуется компактными размерами и высоким уровнем мобильности. Неоспоримыми преимуществами этой техники являются и большая грузоподъемность, и возможность поднятия грузов на значительную высоту. Ее можно использовать при погрузочно-разгрузочных работах с целью транспортировки товаров до пункта назначения, невзирая на то, расположен ли он в угловой части здания либо на последнем ярусе семиметровой стеллажной конструкции. Есть у ричтраков и еще одно важное преимущество – высокая скорость передвижения, которая имеет существенное значение именно для складских территорий с большой площадью.

Рассматривая технические характеристики указанной погрузочной техники, можно выявить, что ее грузоподъемность достигает 10 тонн, а высота подъема грузов составляет 6-11 метров. Эти две величины являются взаимозависимыми. Так, чем больше высота подъема грузов, тем меньше должен быть его вес. Производители рекомендуют подымать на максимальную высоту не более одной тонны. На современном рынке можно найти множество моделей складской техники данного вида. Агрегаты отличаются габаритами, опциями, грузоподъемностью и, естественно, высотой подъема. Прежде чем покупать оборудование, нужно определиться с целями и условиями его использования.

Погрузчики характеризуются, как правило, качественной сборкой. Капитальный ремонт ричтраков является редкостью при условии грамотной эксплуатации. Техника выходит из строя при превышении объемов перевозимых грузов, интенсивном использование в течение продолжительного время. Обслуживание машин отличается доступностью и экономичностью. Запасные части распространяются повсеместно и также имеют невысокую стоимость.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть