Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Особенности покупки металлических блок контейнеров в Москве и Санкт-Петербурге
20 октября 2016, 13:02 | Мой город Чебоксары

Сегодня продажей строительных бытовок в Москве и Санкт-Петербурге занимается большое количество компаний, что говорит о высокой популярности времянок и широте рынка в данных городах. Действительно, бытовки крайне востребованы при решении ряда задач, начиная от организации временного жилья на огромном количестве стройплощадок (либо покупки строительного вагончика на дачный участок для различных целей) и заканчивая монтажом мобильных пунктов охраны.

Как выбрать контейнер-бытовку?

Решив купить металлическую бытовку (новую или бу) в Москве и Санкт-Петербурге, следует заранее определиться с ее основными характеристиками. К ним следует отнести:

  1. Планировку (бытовки могут поставляться со спальными местами либо предусматривать самостоятельную установку необходимого оснащения самим заказчиком).
  2. Внутреннюю отделку (она может быть выполнена из древесины или, в современных модификациях, из пластика.
  3. Наличие и число окон и т.д.

Необходимо отметить, что новые металлические блок-контейнеры в данных городах предлагаются в различных вариантах исполнения, однако их габаритные размеры стандартизированы для удобства транспортировки. Перевозка строительного вагончика осуществляется так же, как и обычного контейнера, что существенно увеличивает его мобильность. Более подробно ознакомиться с характеристиками и ценами на металлические блок-контейнеры Вы можете на сайте компании Поолома Менеджмент, осуществляющей свою деятельность во многих крупных городах России, в частности Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Конструкция предлагаемых металлических блок контейнеров

Технически большинство представленных на рынке времянок имеют сходную конструкцию. Корпус бытовки выполняется на основе профилированного каркаса из металла. Его обшивка выполняется из металлопрофиля, который обеспечивает защиту от внешних воздействий. Кроме того, данный материал надежно защищен от коррозии, что обеспечивает долговечность конструкции.

Внутренняя часть бытовки имеет внешнюю отделку из дерева или пластиковых панелей. Внутренняя часть между корпусом и декоративной отделкой заполняется утеплительным материалом, что позволяет обеспечить сохранение тепла в зимнее время, а также избежать перегрева бытовки под лучами солнца. Кроме того, каждый вагончик оснащается выходами для подключения к электросети и может иметь, по желанию заказчика, внутреннюю электрическую проводку с необходимым числом розеток для подсоединения бытовых электроприборов или оргтехнического оборудования.

Покупка металлических блок контейнеров бу

Наряду с новыми строительными вагончиками, компании в Москве и Санкт-Петебурге в целях экономии часто предлагают купить строительные блок-контейнеры уже бывшие в употреблении. Они обладают рядом преимуществ, в число которых входит меньшая стоимость, готовые варианты исполнения (при стандартных требованиях легко выбрать бытовку, которая не потребует последующей доработки) и т.д.

Выбирая строительный блок контейнер бу, особое внимание следует обращать на его герметичность и сохранение первоначальной геометрии (ее проще всего проверить с использованием обычного строительного уровня). Также следует проверить сохранность электрических выходов и отсутствие развитых очагов коррозии на корпусе (чаще всего они могут появляться у старых бытовок в нижней части, в особенности при нарушении правил их установки и длительном использовании во влажной местности).

Выводы

Рынок строительных бытовок в Москве и Санкт-Петербурге сегодня насыщен большим числом предложений. Покупая новую бытовку, Вы «одним махом» решаете множество проблем, связанных с организацией временного жилья и можете самостоятельно выбрать конфигурацию (тип) вагончика и его наполнение. Подобные преимущества потребуют от вас несколько больших временных затрат. При желании оптимизировать расходы имеет смысл обратить внимание на покупку блок контейнеров бу, которые обладают большинством преимуществ новой бытовки, но при этом существенно дешевле, при этом, следует отметить, последующая его реализация (если срок эксплуатации окажется небольшим) позволит вернуть большую часть потраченных средств, ведь блок-контейнер несущественно потеряет в цене. Приобретение подержанного варианта – хорошее решения для небольших компаний и частных лиц, испытывающих потребность в использовании бытовок для различных целей и задач.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть