Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Каким должно быть моторное масло
12 февраля 2018, 16:30 | Мой город Чебоксары

Моторное масло очень важно для работы автомобиля, поэтому покупать его лучше у проверенных продавцов. Сегодня купить моторное масло можно не только в классическом магазине автозапчастей, но и в и интернет-магазине. Пройдя по ссылке https://plus71.ru/catalog/motornye-masla, можно купить качественное моторное масло. На сайте можно увидеть стоимость и почитать описание. А после оформления заказа, в течение одного или двух часов товар будет доставлен в указанное вами место.

Стоит знать, что хорошее масло не может стоить очень дешево, ведь на его разработку тратиться время. А плохое масло ухудшает работу двигателя вашего автомобиля.

У многих людей сложились какие-то стереотипы и мифы по поводу моторного масла. Сегодня мы попробуем разобрать в этом вопросы, и развеять эти мифы.

Итак, первый. Большинства автолюбителей считают, что качество масла можно определить по внешнему виду и запаху, что чем оно прозрачнее, тем лучше. На самом деле это далеко не так. Действительно при эксплуатации автомобиля мало темнеет, так как в него попадают сажа, нагар, но моющие присадки не дают осесть этой грязи на двигателе. Но по словам специалистов, это совсем не ухудшает его эффективность. Но любое масло через десять-пятнадцать тысяч километров езды необходимо заменять на новое.

Еще одно неверное мнение — это то, что в автомобиль нельзя доливать масло другого производителя. Конечно, лучше всего не смешивать моторное масло различных производителей и типов. Но если случай экстренный, то доливать можно. Главное, чтобы оно было тоже минеральным, полу- или же синтетическим). Ну а при возможности такое смешанное масло все же лучше заменить на то, которое вы обычно используете.

Есть еще один миф, который говорит о том, что для старых автомобилей можно использовать только минеральное масло, а не синтетическое. Это тоже не так. Такое мнение сложилось из-за того, что много лет назад действительно синтетические масла производились с использованием химических компонентов. Что в конечном счете негативно сказывалось на уплотнителях из резины и прокладок. В настоящее время синтетическое моторное масло считается безвредным. Но еще все же не рекомендуют для заливки в движки ретроавтомобили.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть