Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Преимущества современного моноблока
21 апреля 2017, 14:19 | Мой город Чебоксары

Еще лет пятнадцать назад сложно было себе и представить настолько нашу жизнь заполнят различные гаджеты. Сегодня почти у каждого человека есть сотовый телефон, компьютер, смартфон, ноутбук или планшет. Но еще не все слышали о моноблоке. Что же это такое?

Моноблок — одна современная версия компьютера, только у него отсутствует огромный системный блок. Процессор моноблока, а также монитор и видеокарта находятся в одном корпусе. Для работы на таком компьютере понадобится лишь клавиатура и компьютерная мышь.

Моноблок для офиса достаточно часто используется сегодня. Он обладает рядом преимуществ, а приобрести его можно даже в интернет-магазине. К примеру, на Vkorpe представлен широкий выбор профессиональных устройств. В том числе и моноблоки.

При покупке моноблока стоит обратить внимание на экран, видеокарту и процессор. Экран может быть различного размера. Моноблок с большим экраном очень удобен для работы с графическими изображениями.

Что касается качества изображения, то оно зависит от видеокарты, а именно расширение и ряд других характеристик.

От характеристик процессора зависит производительность моноблока. Поэтому стоит его подбирать, исходя из тех соображений, для чего вы будете использовать моноблок.

Как правило, моноблок оснащается компонентами нетбука или же ноутбука. Чаще всего производительность первого намного меньше.

Каковы же плюсы этого устройства?

Во-первых, это компактность. Ввиду того, что у моноблока отсутствует системный блок, он занимает гораздо меньше места, чем классический компьютер. А это в свою очередь избавит вас от лишней уборки и покупки запчастей на системный блок.

Во-вторых, современный моноблок удобен в переноске из-за отсутствия большого количества проводов. Вы можете пересаживаться с места на место в случае такой необходимости.

Кроме этого, моноблок работает почти бесшумно, а это порой очень важно при работе.

Также выглядит он гораздо современнее, а благодаря этому легко впишется в любой интерьер, как в офисе, так и дома.

Конечно, есть у них и свои минусы, поэтому каждый решает сам, чем ему пользоваться: компьютером, планшетом или моноблоком.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть