Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дизельные генераторы
Компания «Джи Эм Центр» поставляет генераторы мощностью 200 кВт в ассортименте. Эти модели в линейке модельного ряда – самые доступные по цене и очень производительные.
04 октября 2016, 08:03 | Мой город Чебоксары

Генератор – дополнительный источник электроэнергии для потребностей какого-либо объекта. На производстве генераторы защищают оборудование от скачков напряжения в сети. Чем больше мощность, тем больше его производительность. Для частных домов генераторы используются в качестве запасного источника тока в случае отключения основной сети. Чаще всего, в домах генераторы хранятся в подсобных помещениях в состоянии, готовом к включению в любой момент.

Упрощенный принцип работы генератора: в двигателе сгорает топливо и вырабатывает тепловую энергию, которая приводит в движение механизм вращения, который вырабатывает ток.

Распространение генераторов связано с тем, что они:

  • Экономичны. Для обеспечения теплом целого дома потребуется несколько литров топлива.
  • Высокая производительность.
  • Долговечность.
  • Приемлемая цена.

Ингода генератор – это единственный доступный источник электроэнергии. Например, в удаленных поселках, где случаются перепады напряжения или длительные отключения. Или, плавучие средства: корабли, баржи. Также генераторы применяются в тех сферах производства, где перепады напряжения могут вызвать поломку оборудования.

Недостатки генератора:

  • Сильный шумовой уровень.
  • Требуется защита от осадков и перепадов температур в виде специального чехла.
  • Необходимо отведение выхлопных газов.
  • Во включенном состоянии генератор работает с нерегулируемым потенциалом.

Собираясь приобретать генератор, прежде всего, нужно рассчитать свою потребность. Для частного дома можно использовать компактные модели. Но необходимо предусмотреть возможность подключения к генератору дополнительных функциональных устройств.

Также следует обратить внимание на фазность модели. Для жилых помещений подойдет однофазный или трехфазный генератор. Для производственных целей хватит и однофазного.

Также следует определиться, как будет монтироваться устройство. Оно может занимать постоянное место. Такие модели называются стационарными. А компактные переносимые модели могут транспортироваться в нужное место и имеют меньший вес.

Также генераторы отличаются по принципу пуска:

  • Автоматический пуск. Просто нажимается кнопка, и устройство начинает работу.
  • Ручной.
  • Электростартерный пуск.

Компания «Джи Эм Центр» поставляет генераторы мощностью 200 кВт в ассортименте. Эти модели в линейке модельного ряда – самые доступные по цене и очень производительные. Охлаждаются генераторы жидкостью, имеют высокую мощность и могут обеспечить электроэнергией небольшую компанию или населенный пункт. Компания предлагает выгодные цены на все генераторы и доставку оборудования.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть