Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать детский пеленальный комод
29 декабря 2017, 11:21 | Мой город Чебоксары

Как выбрать детский пеленальный комод?

Детский комод, оборудованный пеленальным столиком, станет выгодным и очень удобным приобретением для молодых родителей. Любой интерьер жилища меняется с появлением малыша, ведь его потребности всегда будут на первом месте. Кроха нуждается в специальном месте для отдыха, активности, хранения вещей, игрушек. Одним из наиболее важных предметов мебели, необходимых для ухода за малышом, является именно комод с пеленальной поверхностью. Изделие позволяет в комфортных условиях производить смену подгузников, гимнастику, массаж, переодевание.

Пеленальный комод: важные факторы

Покупка мебели – дело ответственное, особенно если она предназначается для новорожденного. Детский пеленальный комод стоит подбирать с учетом нескольких важных факторов:

  • Острые углы не должны присутствовать в конструкции, поскольку они могут стать причиной получения травм;
  • Устойчивость мебели – обязательное условие для безопасности малыша;
  • Выступающих элементов быть не должно;
  • Качественные материалы – одно из главных условий, чаще всего используется натуральная древесина.

Когда ребенок подрастет, его обязательно заинтересуют легко открывающиеся ящики. Комоды для детей предназначены и для хранения самых разных вещей и игрушек. Самыми удобными считаются модели, оснащенные пеленальной поверхностью. Оптимальная высота изделия станет залогом комфортной эксплуатации. Для наибольшей безопасности многие предметы мебели оборудуются специальными защитными перекладинами.

Как приобрести лучший комод?

Для того чтобы купить детский пеленальный комод, который будет полностью соответствовать всем необходимым требованиям, стоит учитывать несколько характеристик:

  • Габариты и размеры. Изделия бывают узкими и широкими. Преимущество последних заключаются в удобном расположении малыша. Недостатком является то, что объемная модель подходит только для просторных комнат, поскольку занимает много места. Узкие комоды не слишком удобны в использовании.
  • Наличие ванночки. Это дополнение будет комфортным для выполнения гигиенических процедур. Но есть у него и недостатки: за водой придется отправляться в ванную комнату, а от брызг будут страдать стены и ковры. Кроме того, малыш через несколько месяцев просто вырастет из такой ванночки.
  • Количество полок и ящиков. Важный фактор, от которого зависят возможности хранения вещей.
  • Колесики. Комод с колесами можно свободно передвигать по комнатам, что очень удобно при уходе за малышом.

Знание особенностей и характеристик поможет выбрать наиболее оптимальную модель мебели. Для этого за покупкой можно обратиться в нитреннет магазин детских товаров Устами младенца. Специалисты подскажут наиболе подходящую модель по вашим критериям.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть