Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
История кирпича
08 сентября 2017, 07:42 | Мой город Чебоксары

В наше время различные строительные материалы играют большую роль во многих сферах жизни. Например, кирпич широко используется не только в строительстве жилых зданий и прочих сооружений, но также применяется в металлургической промышленности. Все зависит от разновидности этого важного строительного материала. И хотя в XXI веке появилось множество новых материалов для возведения и ремонта зданий и сооружений, кирпич не утратил своей актуальности.

Изделие правильной формы, как правило, имеет вид прямоугольника и изготавливается из минеральных компонентов. Песок и глина являются базовыми элементами большинства разновидностей кирпичей. Главной областью применения кирпича является строительство и ремонт зданий. В середине XV века в Москве появились первые кирпичные строения. В 1475 году на территории современной России был построен первый завод, производивший кирпич. Ранее его выпуском занимались в основном лишь в монастырях. Сейчас на постсоветском пространстве функционирует немало различных кирпичных заводов, которые преимущественно расположены вблизи рудников с глиной или песком. Огнеупорный кирпич до сих пор применяется во многих предприятиях металлургической промышленности. С его помощью производят разливку стали.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть